Home » Прибыль American Airlines (AAL) за 2 кв. 22 г.

Прибыль American Airlines (AAL) за 2 кв. 22 г.

Широкофюзеляжный самолет Boeing 777-300 American Airlines на последнем заходе на посадку в лондонском международном аэропорту Хитроу в Англии, Великобритания.

Николя Эконому | НурФото | Гетти Изображений

американские авиалинии в четверг сообщил, что в последнем квартале он получил прибыль, и заявил, что ожидает остаться в плюсе в третьем квартале, что является еще одним признаком высокого спроса на путешествия, даже при высоких ценах.

Прибыль American во втором квартале составила 476 миллионов долларов по сравнению с 19 миллионами долларов годом ранее, хотя в прошлом году перевозчик по-прежнему получал федеральную поддержку в связи с коронавирусом.

По данным авиакомпании, выручка за второй квартал в размере 13,4 млрд долларов выросла на 12% по сравнению с периодом до пандемии, хотя American летала на 8,5% меньше, чем за тот же период 2019 года.

Американец был агрессивнее соперников Юнайтед Эйрлайнз а также Дельта Эйр Лайнз восстанавливает мощности, но генеральный директор American заявил, что в этом году перевозчик ограничит свое расширение.

«Глядя на оставшуюся часть года, мы предприняли упреждающие шаги, чтобы добавить дополнительный буфер в наш график, и будем продолжать ограничивать мощность имеющимися у нас ресурсами и условиями работы, с которыми мы сталкиваемся», — сказал генеральный директор Роберт Исом в записке. сотрудники.

Авиакомпания заявила, что в третьем квартале она будет летать на 8-10% ниже уровня 2019 года, но заявила, что выручка вырастет на 12% по сравнению с тремя годами ранее, поскольку высокие тарифы сохранятся летом.

Американские акции упали на 1% на премаркете после публикации результатов.

Вот как оператор работал во втором квартале по сравнению с ожиданиями Уолл-стрит согласно консенсус-оценкам Refinitiv:

  • Скорректированная прибыль на акцию: 76 центов против ожидаемых 76 центов.
  • Общий доход: 13,42 млрд долларов против ожидаемых 13,40 млрд долларов
Read more:  Появление первой в мире «шариатской» криптовалюты — ключевая фигура

Руководители American проведут совещание для обсуждения результатов в 8:30 утра по восточному времени в четверг. Они, вероятно, столкнутся с вопросами о будущем спросе на поездки, пропускной способности, переговорах с пилотами и профсоюзами бортпроводников, прогрессе в найме и потребностях в самолетах.

Поздно вечером в среду United сообщила о своей первой прибыли после пандемии без помощи правительства, но заявила, что сократить свои планы роста до 2023 года.

Это последние новости. Следите за обновлениями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.