Home » Прибыль GameStop (GME) за четвертый квартал 2022 г.

Прибыль GameStop (GME) за четвертый квартал 2022 г.

GameStop во вторник впервые за два года была опубликована квартальная прибыль, завершившая финансовый год на высокой ноте в праздничный квартал после борьбы со снижением продаж, проблемами с запасами и давлением с денежными потоками.

Акции компании выросли более чем на 45% во время внеурочной торговли.

связанные новости инвестирования

По словам Citi, новое руководство Foot Locker может принести ритейлеру большую прибыль.

Си-Эн-Би-Си Про

За квартал, закончившийся 28 января, чистый объем продаж немного снизился до 2,23 млрд долларов. от 2,25 млрд долларов в четвертом квартале прошлого года. Ритейлер видеоигр также сообщил о прибыли в размере 48,2 миллиона долларов, или 16 центов на акцию, по сравнению с убытком в размере 147,5 миллиона долларов, или 49 центов, годом ранее.

GameStop не давал финансовых указаний и не делал этого с первых дней пандемии. Его результаты нельзя сравнивать с оценками Уолл-стрит, потому что слишком мало аналитиков освещают компанию.

Ритейлер работал над тем, чтобы вернуться к прибыльности, и частично добился этого за счет сокращения расходов. Коммерческие, общие и административные расходы за квартал составили 453,4 млн долларов, или 20,4% от продаж, по сравнению с 538,9 млн долларов, или 23,9% от продаж, годом ранее.

Магазин GameStop работает в торговом центре 16 марта 2023 года в Чикаго, штат Иллинойс.

Скотт Олсон | Гетти Изображений

Генеральный директор Мэтт Ферлонг сказал по телефону инвестора, что компания собирается в 2023 году с дальнейшими планами по сокращению избыточных расходов, в том числе на европейских рынках, с которых она уже вышла и начала выходить из некоторых стран. Он сказал, что GameStop также рассматривает возможность укрепления своего бизнеса за счет категорий с более высокой маржой, таких как игрушки.

Read more:  «Грегори никогда не позволял мне выкурить даже косяк», - вспоминает вдова Джун Айзекс | Развлечение

Раньше GameStop пользовалась краткосрочной динамикой акций мемов, но с тех пор она выровнялась, и компания добилась прогресса в правильном масштабировании своего бизнеса, очистив уровни своих запасов и переработав структуру затрат.

Акции закрыли торги во вторник на уровне около 18 долларов за акцию, что резко ниже своего 52-недельного максимума в почти 50 долларов около года назад.

План реструктуризации GameStop был подкреплен сменой руководства в 2021 году, в результате которой Ферлонг, Амазонка ветеран, у руля и добавил Райан Коэн, Жевательный основатель и бывший Кровать Ванна и не только активист-инвестор в качестве председателя правления. Компания также уволила сотрудников и сменила финансового директора.

Ритейлер работает над обновлением своего портфеля недвижимости и расширением своего онлайн-бизнеса, поскольку индустрия видеоигр движется в этом направлении.

За весь финансовый год объем продаж GameStop составил 5,93 миллиарда долларов, что немного ниже по сравнению с 6,01 миллиарда долларов в 2021 финансовом году, а также увеличились доходы от категории предметов коллекционирования, которые, по мнению ритейлера, будут способствовать долгосрочному росту.

Как и многие розничные продавцы, GameStop столкнулся с задержками в цепочке поставок, из-за которых у него остались запасы товаров после того, как он ранее пытался удовлетворить высокий спрос. Согласно балансовому отчету за четвертый квартал, компания по-прежнему держит товарно-материальные запасы на сумму 682,9 млн долларов по сравнению с 915 млн долларов год назад.

В рамках своей стратегии возрождения GameStop также пытается улучшить баланс наличности. В этом квартале его денежные средства и их эквиваленты составили 1,39 миллиарда долларов.

Справляясь с бременем своего физического присутствия, компания также работает над поиском своей цифровой идентичности. До сих пор эти эксперименты сопровождались несколькими ошибками.

Read more:  Трамп отозвал второе дело против генпрокурора Нью-Йорка

В сентябре он начал злополучное партнерство с ныне обанкротившейся криптовалютной биржей FTX. Компании планировали сотрудничать в области маркетинга электронной коммерции, а GameStop собиралась продавать подарочные карты FTX в своих магазинах. Два месяца спустя GameStop твитнул что он «свернет» партнерство и вернет деньги всем, кто приобрел подарочную карту FTX в ее магазинах.

Кроме того, с июля компания экспериментирует с рынком NFT. Этот запуск произошел на фоне болтовни о «крипто-зиме», поскольку криптовалюты пережили широкомасштабное охлаждение после их ралли 2021 года. На рынке наблюдался первоначальный всплеск объема, но с тех пор он выровнялся и, возможно, не является пропуском к стабильному цифровому присутствию, на которое надеялась компания.

Тем не менее Ферлонг сказал в разговоре с инвесторами, что по сравнению с 2021 годом, когда многие «предсказывали, что мы движемся к банкротству», компания находится в лучшем положении.

«Сегодня GameStop — это гораздо более здоровый бизнес, чем в начале 2021 года», — сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.