Home » Прибыль Twitter (TWTR) во втором квартале 2022 г.

Прибыль Twitter (TWTR) во втором квартале 2022 г.

Маск должен был быть назначен в совет директоров Twitter в субботу, но самый богатый человек в мире сообщил компании в тот же день, что на самом деле он не займет место в совете директоров.

Эндрю Бертон | Новости Гетти Изображений | Гетти Изображений

Твиттер сообщил прибыль за второй квартал в пятницу, которая не соответствует оценкам аналитиков по прибыли, выручке и росту пользователей.

Акции Твиттер упал на целых 2% на премаркете.

Вот ключевые цифры:

  • Прибыль на акцию: Согласно опросу аналитиков Refinitiv, скорректированный убыток в размере 8 центов по сравнению с ожидаемой прибылью в размере 14 центов.
  • Доход: 1,18 млрд долларов против 1,32 млрд долларов
  • Монетизируемые ежедневные активные пользователи (mDAU): По данным Refinitiv, 237,8 млн против ожидаемых 238,08 млн.

Twitter сообщил, что выручка упала на 1% в годовом исчислении до 1,18 млрд долларов. Уолл-стрит ожидала 1,32 миллиарда долларов, что означает рост на 10,5% в годовом исчислении. По данным Refinitiv, это стало самой большой потерей доходов Twitter за всю историю: результаты оказались на 11% ниже оценок.

Компания частично обвинила в падении доходов встречные ветры рекламной индустрии, связанные с более сложной макроэкономической обстановкой, а также «неопределенность, связанную с предстоящим приобретением Twitter аффилированным лицом Илона Маска».

Twitter и другие социальные сети, сильно полагающиеся на рекламу, ощутили на себе тяжесть макроэкономических проблем, поскольку опасения по поводу инфляции, проблем с процентными ставками, продолжающихся проблем с цепочками поставок и войны в Украине заставили некоторых рекламодателей и бренды скорректировать свои рекламные расходы. В четверг, Щелчок сообщил разочаровывает результаты второго квартала и заявила, что планирует замедлить набор персонала из-за ослабления роста выручки, в результате чего ее акции упали на 25% в расширенной торговле.

Учитывая предстоящее приобретение Маском, Twitter заявил, что не будет давать прогнозных прогнозов на третий квартал. Он также не проводит телефонную конференцию с аналитиками для обсуждения результатов прибыли.

Read more:  Марк Цукерберг против Илона Маска: столкновение технических эго

Затраты и расходы в течение квартала выросли на 31% в годовом исчислении до 1,52 млрд долларов. Компания потеряла 8 центов на акцию, сообщив о своем первом скорректированном убытке за два года и втором в своей истории.

Twitter сообщил, что расходы, связанные с приобретением Маска, составили примерно 33 миллиона долларов во втором квартале. Расходы, связанные с выходным пособием, во втором квартале составили примерно 19 миллионов долларов. Ранее в этом месяце Twitter уволил треть своей команды по поиску талантов. Журнал “Уолл Стрит.

Twitter застрял в судебной тяжбе с Маском над предложенным им приобретением компании за 44 миллиарда долларов. Генеральный директор Теслы пытался отказаться от сделки. Маск утверждает, что Twitter занижает количество учетных записей спама и мошенничества и не предоставляет информацию о поддельных учетных записях. Твиттер подан в суд Маск и некоторые из его соратников ранее в этом месяце в связи с обвинениями в том, что миллиардер «отказывается выполнять свои обязательства перед Twitter и его акционерами, потому что подписанная им сделка больше не служит его личным интересам».

Twitter одержал досрочную победу во вторник, когда Канцлер канцлера суда штата Делавэр постановил в пользу ускоренного пятидневного судебного разбирательства, которое начнется в октябре.

CNBC Роберт Хам внес свой вклад в этот отчет.

СМОТРЕТЬ: Скорее всего, Илону придется заплатить комиссию за расторжение брака, говорит бывший генеральный директор Twitter.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.