Home » Прививка от коронавируса детям с 6 месяцев – так говорят врачи – здоровье

Прививка от коронавируса детям с 6 месяцев – так говорят врачи – здоровье

EMA одобрило детские вакцины от Biontech/Pfizer и Moderna. Генерал Рекомендация по вакцинации не может быть получена в Австрии.

Хотя у некоторых из нас уже есть четвертый стежок до сих пор дети в возрасте до 6 лет могли быть вакцинированы против Corona только «не по прямому назначению», то есть за пределами предыдущей области утверждения. Однако сейчас это может измениться. Европейское агентство по лекарственным средствам ЕМА так же как Комиссия ЕС дали зеленый свет вакцинам Biontech/Pfizer и Moderna для возрастной группы от шести месяцев до пяти лет.

По данным Минздрава, первые дозы нового COVID-19 прививкиs для маленьких детей от Biontech/Pfizer прибывает в Австрию. Доставка нового детская вакцина by Moderna в настоящее время не планируется.

Нет общей рекомендации

Но со стороны Национальный совет по вакцинации общие рекомендации по вакцинации для этой возрастной группы могут не применяться. «Я не могу предвидеть публикацию, но можно предположить, что одобрение не означает, что будут общие рекомендации по вакцинации для всех детей в возрасте от шести месяцев до пяти лет», — пояснил инфекционист и член NIG. Хервиг Колларич напротив “курьера”. Но, конечно же, будут рекомендации по факторам риска для детей.

Эксперт также подчеркнул, что согласно предыдущим сообщениям о реакциях на прививки и побочные эффекты вакцинация гораздо лучше переносится детьми и подростками, чем взрослыми. «И я думаю, что невозможно, чтобы у маленьких детей вдруг появился побочный эффект, которого мы никогда раньше не видели».

Известные на сегодняшний день реакции на вакцинацию включают наиболее распространенные раздражительность, утомляемость, потерю аппетита, кожную сыпь или боль в месте инъекции. Все побочные эффекты, которые, по данным EMA, были «от легких до умеренных» и уменьшались в течение нескольких дней.

Read more:  Мариза занималась сексом через Second Love: «Я чувствовала себя королевой с армией женихов» | Здоровый

«В этом нет ничего плохого»

Венский педиатр. Питер Фойтл признал, что, хотя мало кто из детей серьезно заболевает, «есть тяжелобольные дети, которым требуется реанимация». По данным Gesundheit Austria, только в июле и августе этого года 278 детей в возрасте до 1 года с Covid были госпитализированы, по данным Gesundheit Austria, и 123 ребенка в возрасте от 1 до 4 лет.

«Я обязательно советую вакцинировать маленьких детей с факторами риска», — сказал «Курьеру» Фолькер Штренгер, детский инфекционист из MedUni Graz. «Против всех остальных также нечего сказать, тем более что есть отдельные случаи, когда дети без основного заболевания также серьезно заболевают Covid. Следовательно, это индивидуальная возможность, но в настоящее время я не вижу необходимости в общей рекомендации по вакцинации. .”

Причина, по которой может отсутствовать общая рекомендация по вакцинации, может быть связана с тем, что хочется дождаться дополнительных данных, особенно от детей, с одной стороны, и тяжелой воспалительной реакцией, с другой. ПИМС С Омикрон стал реже. «Если бы это было не так, были бы четкие рекомендации по вакцинации для всех маленьких детей».

Nav-Учетная запись кики Время27.10.2022, 21:35| Акт: 27.10.2022, 21:35

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.