​Понимание факторов риска для человеческого сердца​

Человеческое сердце подвержено ряду заболеваний, которые в конечном итоге влияют на то, как оно функционирует.

Сердце повреждается из-за нескольких факторов, несколько важных из которых не являются биологическими по своей природе; они обусловлены исключительно образом жизни.

Вот некоторые привычки образа жизни, которые постепенно ослабляют сердце, не давая никаких предупреждающих знаков.

Вес больше нормы

Нам может показаться, что это несколько лишних килограммов, но эксперты в области здравоохранения говорят, что вес, который вы носите с собой, вредит вашему сердцу.

Избыточный вес в области живота является серьезным фактором риска для сердца.

«Лишние лишние килограммы, особенно в области живота, нагружают сердце и подталкивают вас к развитию диабета. Если у вас избыточный вес, потеря всего 5-10% от вашего начального веса может существенно повлиять на ваше кровяное давление и уровень сахара в крови», Об этом говорится в отчете Гарварда.

Реклама

​Меньше физической активности, больше сидячих часов​

Упражнения идут рядом с идеальным весом в поддержании здоровья сердца.

Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), текущие глобальные оценки показывают, что каждый четвертый взрослый и 81% подростков не занимаются достаточной физической активностью. В отчете также показано, как число неинфекционных заболеваний, таких как сердечный приступ и артериальное давление, вероятно, возрастет в период с 2020 по 2030 год.

Бездействие приводит к накоплению жира в артериях, что впоследствии нарушает кровоток и, следовательно, приводит к сердечному приступу.

Read more:  Невероятная история о матери четверых детей-героини, которая поймала ПЯТЬ террористов Хамаса и спасла более 120 жизней после того, как 7 октября боевики ворвались в ее фермерский поселок.

Не заботиться о печени

Печень имеет прямую связь со здоровьем сердца. Согласно исследованию, представленному на научных сессиях Американской кардиологической ассоциации, аномальное накопление жира в печени, не вызванное алкоголем, может значительно увеличить риск сердечной недостаточности.

Изучая данные национального обследования состояния здоровья с 2005 по 2018 год, исследователи обнаружили, что люди с неалкогольной жировой болезнью печени, пожилые люди, мужчины, страдающие диабетом или ишемической болезнью сердца, подвергались особенно высокому риску сердечной недостаточности.

Чтобы позаботиться о печени, нужно исключить из рациона обработанные продукты, напитки и соль и употреблять сезонные фрукты и овощи, белок и ненасыщенные жиры.

Чрезмерное употребление алкоголя и табака

Серьезное отклонение от здорового образа жизни вызвано чрезмерным употреблением алкоголя и табака.

«Употребление трех или более порций алкоголя в день и курение сигарет имеют схожие и, вероятно, аддитивные побочные эффекты на некоторые формы сердечно-сосудистых заболеваний», — говорится в исследовании 2006 года. кровь и повышенный риск инсульта и застойной сердечной недостаточности.

Употребление слишком большого количества соли

Хотя вы можете использовать меньше соли во время приготовления пищи, вы также должны быть осторожны со скрытыми солями, которые вы потребляете с обработанными продуктами.

«ВОЗ рекомендует не потреблять более 5 граммов соли каждый день, что составляет примерно половину того, что в среднем люди потребляют в мире. Вы можете получить соль из того, что добавляете в пищу дома, или вы можете получить соль из продуктов питания». производство продуктов», — говорит д-р Франческо Бранка, директор Департамента питания для здоровья и развития Всемирной организации здравоохранения в Женеве. В недавнем выпуске Science in 5 он объяснил, что большая часть соли, которую мы потребляем, поступает из обработанных пищевых продуктов, и призвал людей сократить потребление соли, чтобы сохранить здоровье тела.

Read more:  Посыпьте похвалой, когда Мегавати и SBY сидят за столом на саммите G20 на Бали

Как мы узнаем, что потребляем слишком много соли? Объяснение эксперта ВОЗ