Home » Пригожин: Мы прекращаем огонь в Бахмуте из-за приезда американских журналистов

Пригожин: Мы прекращаем огонь в Бахмуте из-за приезда американских журналистов

Артиллерийский обстрел Бахмута (русское название – Артемовск) будет прекращен на время прибытия в город американских журналистов, которых туда приглашают ВСУ. Об этом заявил основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин, заявление которого было опубликовано в четверг в Telegram-канале его пресс-службы, передает ТАСС.

«Сидим в штабе, ведем боевую работу. Поступила информация, что «Цербер», командир 57-й бригады ВСУ, везет американских журналистов в Бахмут. Было решено приостановить артиллерийский огонь, чтобы американские журналисты могли спокойно фотографировать по Бахмуту и ​​уезжать. Пресса — это что-то святое. Они тоже своего рода военные корреспонденты», — сказал Пригожин.

При этом он предупредил вооруженные силы Украины. против попыток ввести резервы в Бахмут под видом американских журналистов. “Привет от пацанов за Цербер, а резервы не тяните”, – сказал Пригожин, обещая пресечь такие попытки, если таковые будут.

Однако позже он заявил, что он шутилкогда он сказал, что его люди прекратят артиллерийский огонь в Бахмуте, чтобы позволить украинским силам по другую сторону линии фронта показать город приехавшим американским журналистам.

Однако в аудиообращении к Пригожину он заявил: «Ребята, это военный юмор. Юмор и ничего более… Это была шутка».

Пригожин ожидает неизбежного украинского контрнаступления, но не отступает от Бахмута

Киев отправляет в разрушенный город хорошо подготовленные части

Бахмут находится в подконтрольной Украине части Донецкой области и является важным транспортным узлом для снабжения группировки украинских войск на Донбассе. За город идут ожесточенные бои. Как сообщил 18 апреля ТАСС советник исполняющего обязанности главы так называемой «Донецкой народной республики» (ДНР) Ян Гагин, российские войска сейчас контролируют почти 90% ее территории. Денис Пушилин, назначенный Россией временно исполняющий обязанности главы ДНР, заявил сегодня, что российские силы взяли под контроль последний участок маршрута снабжения украинской группировки в Бхамуте.

Read more:  Первые иностранные вакцины от COVID-19 отправляются в Китай из Германии

Поскольку город уже более 11 месяцев находился под обстрелом, украинская оборона Бахмута теперь интегрирована как один из элементов гораздо более глубокой зоны обороны, которая включает город Часов Яр на западе.

Британская разведка: В западной части Бахмута идут ожесточенные бои

Британская разведка: В западной части Бахмута идут ожесточенные бои

Бои за город идут уже 11 месяцев


2023-04-27 13:05:06


1682607041
#Пригожин #Мы #прекращаем #огонь #Бахмуте #изза #приезда #американских #журналистов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.