Home » Прием витамина D эффективно предотвращает риск рассеянного склероза

Прием витамина D эффективно предотвращает риск рассеянного склероза

Bisnis.com, ДЖАКАРТА – Витамин D очень важен для поддержания здоровья нашего организма.

Дефицит витамина D очень распространен при ряде серьезных заболеваний, включая рассеянный склероз.

Рассеянный склероз (РС) — это хроническое заболевание, поражающее головной, спинной мозг и зрительный нерв.

Считающееся аутоиммунным заболеванием, иммунная система атакует миелиновые оболочки, которые формируют и защищают нервные волокна у пациентов с рассеянным склерозом, вызывая нарушения передачи сигналов (то есть связи) во всей центральной нервной системе.

Люди с рассеянным склерозом испытывают неожиданные симптомы, такие как покалывание, перепады настроения, проблемы с памятью, онемение, боль, усталость и даже слепоту и паралич.

Эти симптомы могут быть временными или, в худших случаях, длительными и изнурительными.

Согласно обзору Neurology and Therapeutics за 2018 год, люди, которые потребляют более высокие уровни витамина D и более высокие уровни витамина D, менее склонны к развитию MS1.

В частности, у женщин, которые потребляли около 700 МЕ витамина D в день, заболеваемость рассеянным склерозом была на 33% ниже, чем у тех, кто потреблял меньше витамина D в день.

Для сравнения, от 93% до 100% населения США не потребляют даже 400 МЕ в день. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что 5000 МЕ витамина D3 в день — это среднее количество, необходимое людям для достижения и поддержания оптимального уровня витамина D. [yaitu, kadar serum 25(OH)D sebesar 50 ng/ml atau lebih tinggi].

Исследования показывают, что дефицит витамина D также очень распространен среди больных рассеянным склерозом: одно небольшое исследование 149 пациентов с рассеянным склерозом, опубликованное в Journal of EPMA в 2019 году, показало, что у 90% из них наблюдается дефицит витамина D3.

Это значительно выше, чем у взрослого населения США (29% из которых имеют дефицит витамина D4).

Read more:  Автобусная остановка HI Roundabout закрывается приветственной статуей, Трансджакарта зовет группу экспертов по культурному наследию

В то время как клиническая достаточность определяется как 30 нг/мл или выше, эндокринологи и другие ведущие специалисты в области здравоохранения предполагают, что 50 нг/мл являются пределом истинной достаточности, а исследования по профилактике заболеваний показывают, что более высокие уровни 25(OH)D гораздо полезнее.

Для снижения риска заболеваний, в том числе РС. На самом деле, исследование JAMA, в котором приняли участие более семи миллионов военнослужащих США, показало, что у людей с уровнем витамина D выше 40 нг/мл вероятность развития рассеянного склероза была на 62% ниже5.

То есть дефицит витамина D очень распространен у пациентов с рассеянным склерозом; поддержание здорового уровня витамина D может помочь снизить риск развития рассеянного склероза.

Лучший способ удовлетворить достаточность витамина D

Чтобы получить истинную достаточность витамина D, вы должны стремиться к уровню 25(OH)D в сыворотке 50 нг/мл или выше. Как упоминалось выше, в среднем человеку требуется 5000 МЕ витамина D3 (не D2) каждый день.

Получить достаточное количество витамина D от пребывания на солнце практически невозможно (не говоря уже о том, что это небезопасно, учитывая, что солнцезащитный крем блокирует УФ-лучи и, следовательно, выработку витамина D в коже).

Пища также не является достаточным источником витамина D, если только вы не любите потреблять 50 стаканов молока каждый день.

Нет, солнечный свет и еда не являются эффективными способами получения достаточного количества витамина D, поэтому у нас есть только один вариант: высококачественная добавка витамина D.

Принимая премиальную добавку витамина D с 5000 МЕ D3 в день, вы даете своему организму наилучшие шансы достичь (и поддерживать) действительно оптимального уровня витамина D. Проще говоря, это самый эффективный способ получить достаточное количество витамина D.

Read more:  Новости 112: Смерть в ДТП с участием одного автомобиля в Девентере, Крупное отключение электроэнергии в Энсхеде - RTV Oost

Если вы не знаете, что искать в качественной добавке витамина D, ознакомьтесь с нашим обзором проверенных добавок витамина D от mindbodygreen — мы изучили рынок, так что вам не нужно.

Дефицит витамина D обнаруживается у 90% больных РС. К счастью, данные показывают, что поддержание адекватного уровня витамина D является эффективным способом снижения риска рассеянного склероза.

Чтобы достичь (и поддерживать) адекватного уровня витамина D, рассмотрите возможность увеличения ежедневного потребления витамина D с помощью качественной добавки, которая обеспечивает 5000 МЕ D3.

Ознакомьтесь с другими новостями и статьями на Новости Google

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.