Home » Призывы бойкотировать фильмы с негативными высказываниями портят атмосферу, говорит Такур во время скандала с патханами

Призывы бойкотировать фильмы с негативными высказываниями портят атмосферу, говорит Такур во время скандала с патханами

ВЫСКАЗЫВАЯСЬ ​​против призывов бойкотировать определенные фильмы, министр информации и радиовещания Союза Анураг Тхакур заявил в пятницу в Мумбаи, что такие «негативные» разговоры «портят атмосферу» в то время, когда Индия стремится усилить свое влияние в качестве мягкой силы.

Его замечания прозвучали через несколько дней после того, как премьер-министр Нарендра Моди попросил лидеров БДП воздержаться от «ненужных комментариев» против фильмов и личностей, «чтобы попасть в заголовки». Выступая на национальном исполнительном собрании БДП, Моди сказал: «Никто не должен делать ненужных комментариев, которые могли бы омрачить тяжелую работу, которую мы делаем».

Тхакур говорил с журналистами в кулуарах пятидневного кинофестиваля Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который начался в Мумбаи в пятницу. Отвечая на вопрос о «тенденции бойкота» фильмов, Тхакур сказал: «Сегодня наши фильмы заслуживают похвалы во всем мире. Когда люди говорят негативно… они просто разрушают окружающую среду… Это приводит к ущербу и не должно происходить».

«В то время, когда Индия стремится усилить свое влияние в качестве мягкой силы, когда индийские фильмы поднимают волну во всех уголках мира, такие разговоры определенно влияют на атмосферу», — сказал он. «Иногда люди комментируют, не имея полного представления о содержании фильма, просто для того, чтобы испортить атмосферу», — сказал Тхакур.

Отметив, что все фильмы должны получить разрешение Центрального совета по сертификации фильмов (CBFC), он сказал, что если у кого-то возникнут проблемы с фильмом, «он должен поговорить с соответствующим отделом, который решит этот вопрос с продюсером и режиссером». .

«Только после того, как фильм сертифицирован CBFC, он выходит в кинозалы… если у кого-то есть какие-то возражения, и они передают их нам, мы направляем их на рассмотрение в CBFC», — сказал Тхакур.

Read more:  Лучшее мнение BS: трудоустройство и участие, ремонт Air India и многое другое

В последнее время прозвучали призывы бойкотировать несколько болливудских фильмов. Последним был звонок, в том числе от какого-то высокопоставленного БДП лидеры, бойкотировать Pathaan, с Шахрукх Кханом в главной роли. Министр внутренних дел Мадхья-Прадеша Нарротам Мишра и Бхопал Депутат Прагья Тхакур возражал против цвета Дипика Падуконекостюм в песне из фильма.

Что касается возражений, касающихся контента, публикуемого на платформах OTT, Тхакур сказал, что, хотя они работают в режиме самосертификации, существуют адекватные меры безопасности с тремя уровнями для регистрации проблем — производители, ассоциация и межправительственный комитет.

Такур сказал, что министерство I&B получает много жалоб на OTT-контент, но почти 95% жалоб решаются на уровне производителей, а остальные решаются на втором этапе ассоциации издателей контента.

По его словам, только 1 процент жалоб доходит до межведомственной комиссии, и принимаются строгие меры. «Однако не должно быть никаких ограничений в творчестве», — подчеркнул он.

На кинофестивале ШОС будут представлены 58 фильмов из региональной группы. Пакистан не прислал ни одной записи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.