Home » приложение для прогнозирования и предотвращения болезни Альцгеймера в домашних условиях

приложение для прогнозирования и предотвращения болезни Альцгеймера в домашних условиях

Более конкретно, приложение Overcome должно позволять выявлять риски еще до появления первых клинических симптомов болезни Альцгеймера; это, чтобы начать раннее лечение, один из ключей к задержке развития болезни.

На практике это забавное приложение представляет различные серии тестов на время, таких как память, внимание, реактивность и, в частности, двигательные упражнения.

Преодоление будет развернуто в полевых условиях с 31 октября в Нормандии с добровольными бенефициарами сетей домашнего ухода UNA PAP — Amaëlles для проведения массового отслеживания, выявления новых предикторов риска возникновения нейроразвивающегося заболевания и, таким образом, продолжения для совершенствования приложения на основе отзывов с мест.

Инициативу также поддерживают различные партнеры, в том числе DataLab Normandy, и она финансируется Европейским фондом регионального развития (ERDF) Европейского Союза после объявления проектов из Нормандского региона.

Во Франции от 1,1 до 1,2 миллиона человек страдают нейропрогрессирующим заболеванием (болезнью Альцгеймера, болезнью Паркинсона или родственными заболеваниями), и более 2 миллионов человек ухаживают за больными.

Болезнь Альцгеймера составляет более 70% нейроэволюционных заболеваний у пожилых людей. К 2050 году, если ничего не делать, это будет составлять почти 10% людей старше 65 лет и 6,2% активного населения.

Согласно многонациональному исследованию, проведенному в 2014 году Вергезе и его сотрудниками, распространенность синдрома когнитивно-моторного риска (MCR) является самой высокой во Франции (16–18% против 9,7% во всех странах вместе взятых). Этот синдром, характеризующийся совместным присутствием субъективного ощущения снижения когнитивных функций и замедления скорости ходьбы, в 3 раза увеличивает риск развития нейроэволюционного заболевания.

Однако в настоящее время эти заболевания диагностируются слишком поздно. Лаборатория COMETE, совместная исследовательская группа под руководством INSERM и Университета Кан-Нормандия, сделала это раннее обнаружение предметом своего исследования.

Read more:  Джорджо Наполитано, старший государственный деятель итальянской политики, умер в возрасте 98 лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.