Home » Принимаются новые меры по обучению врачей и стоматологов нарушениям развития

Принимаются новые меры по обучению врачей и стоматологов нарушениям развития

Студенты-медики первого курса учатся пользоваться автоматическим внешним дефибриллятором. Должностные лица Американской медицинской ассоциации и Американской ассоциации стоматологов заявляют, что предпримут шаги для улучшения обучения инвалидов для студентов-медиков и стоматологов. (Эрика Шульц/The Seattle Times/TNS)

Группы, представляющие врачей и стоматологов страны, обязуются лучше подготовить студентов в своих областях для лечения людей с нарушениями интеллекта и развития, что может привести к значительному улучшению ухода за людьми из этой группы населения.

Президенты Американской медицинской ассоциации и Американской стоматологической ассоциации заявили, что они будут работать над расширением обучения инвалидов для студентов-медиков и стоматологов во время выступления ранее этим летом на конференции One Voice Американской академии медицины развития и стоматологии в Орландо, штат Флорида.

Люди с инвалидностью уже давно сталкиваются с неравенством в медицинском обслуживании, и ситуация часто преувеличена тем фактом, что многие врачи и стоматологи практически не обучаются тому, как удовлетворять потребности таких пациентов. Исследования показывают, что врачи в подавляющем большинстве негативно относятся к инвалидам, и более трети врачей не знают, каковы их обязанности в соответствии с Законом об американцах-инвалидах.

Реклама – продолжить чтение ниже

Защитники инвалидности в последние годы настаивали на введении требования о том, чтобы все медицинские школы включали специальную подготовку по лечению людей с нарушениями интеллекта и развития, но до сих пор эти усилия не предпринимались. неудачный.

В обещании лидеров Американской медицинской ассоциации и Американской стоматологической ассоциации не было подробностей, но представители Американской академии медицины развития и стоматологии, которая представляет медицинских работников, занимающихся уходом за людьми с нарушениями развития, говорят, что группы встречаются, чтобы продвигать дела вперед. Они указали, что рассчитывают установить график обучения, и заявили, что считают его обязательным для будущих врачей и стоматологов.

«Президенты AMA и ADA изложили планы по обучению клинической компетентности студентов-медиков и стоматологов и заверили, что люди с ограниченными интеллектуальными возможностями будут назначены в комитеты, разрабатывающие эти планы», — говорится в заявлении Американской академии медицины развития и стоматологии. о встрече.

Read more:  Почему COVID-19 вызывает туман в голове? Наконец-то у ученых есть ответ.

Рик Рейдер, старший вице-президент по внешним связям Американской академии медицины развития и стоматологии, сказал, что разработка является «пожалуй, самой крупной сделкой в ​​области здравоохранения для людей с ограниченными возможностями».

«В настоящее время формальное обучение, знакомство или взаимодействие с пациентами со сложными нарушениями как в медицинских, так и в стоматологических школах практически отсутствуют. И AMA, и ADA в настоящее время официально инициируют и продвигают формальную дидактическую и клиническую подготовку по лечению людей с нарушениями интеллекта и развития, а также с физическими недостатками», — сказал Рейдер. «Это может иметь большое значение, работая над доступностью компетентного и сострадательного ухода за людьми с особыми потребностями на протяжении всей жизни».

В заявлении Американской стоматологической ассоциации говорится, что эти усилия «помогут улучшить уход за пациентами, чтобы удовлетворить потребности этого сообщества и объединить все медицинские дисциплины одним голосом. Будущие усилия по сотрудничеству все еще продолжаются, и дополнительная информация будет предоставлена».

Американская медицинская ассоциация не ответила на многочисленные просьбы прокомментировать это обязательство.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.