Home » Принцу Эдуарду и Софи присвоен неправильный титул в Ордене службы ко Дню Содружества | Королевский | Новости

Принцу Эдуарду и Софи присвоен неправильный титул в Ордене службы ко Дню Содружества | Королевский | Новости

Пара упоминается как «Их Королевские Высочества граф и графиня Уэссекские», поскольку это, вероятно, было напечатано до того, как стало известно об их новых титулах.

На прошлой неделе было объявлено, что Эдвард и Софи станут герцогом и герцогиней Эдинбургскими, титул, ранее принадлежавший покойному принцу Филиппу.

Перед смертью в апреле 2021 года Филипп выразил желание, чтобы титул передавался его младшему сыну, чему король Чарльз был рад помочь.

Титул графа Уэссекса теперь перейдет к 15-летнему сыну Эдварда и Софи Джеймсу, хотя титул их дочери леди Луизы Виндзор, 19 лет, не изменится.

В интервью в 2021 году Эдвард сказал, что получение титула было «горько-сладким», поскольку «единственный способ, которым титул может прийти ко мне, – это после того, как оба моих родителя действительно скончались».

В этом году на службе в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве Эдвард и Софи присоединились к другим высокопоставленным членам Фирмы — королеве-консорту Камилле, принцессе Анне, принцу и принцессе Уэльских — чтобы увидеть, как король произносит речь в качестве главы Содружества в своей первый День Содружества после смерти королевы.

Однако маленькие королевские особы принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи отсутствовали, так как были в школе.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Камилла шикарна в сапфировой броши на День Содружества

Темой Дня Содружества в этом году является «Формирование устойчивого и мирного общего будущего», при этом особое внимание уделяется улучшению жизни молодых людей сети.

Более 60 процентов из 2,5 миллиардов граждан Содружества моложе 30 лет.

Король произнес послание Его Величества ко Дню Содружества с Большой кафедры и использовал эту речь, чтобы отдать дань уважения покойной королеве.

Read more:  Новая прошивка для видеодомофона Aqara G4 ›

Он сказал: «День Содружества был поводом для особой гордости моей любимой Матери, покойной Королевы — ценной возможностью отпраздновать нашу семью Содружества, служению которой она посвятила свою долгую и замечательную жизнь.

«Сменив Ее Величество на посту главы Содружества, я черпаю огромную силу из ее примера, а также из всего, чему я научился у выдающихся людей, которых встречал по всему Содружеству на протяжении стольких лет».

Он также затронул некоторые из самых серьезных проблем, стоящих перед учреждением, таких как изменение климата, и выразил надежду на позитивные коллективные действия.

Король продолжил: «Наше общее человечество содержит такое драгоценное разнообразие мыслей, культур, традиций и опыта. Слушая друг друга, мы найдем так много решений, которые ищем.

«Этот необыкновенный потенциал, который у нас есть, более чем соответствует вызовам, с которыми мы сталкиваемся. Он дает нам беспрецедентную силу не только смотреть в будущее, но и строить его.

«Здесь у Содружества есть невероятная возможность и ответственность создать действительно прочное будущее — такое, которое предлагает такое процветание, которое находится в гармонии с природой, и которое также обеспечит нашу уникальную и единственную планету для грядущих поколений».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.