Home » Принц Гарри на телевидении, чтобы защитить свои сокрушительные мемуары: «Он предал доверие армии, как предал свою семью»

Принц Гарри на телевидении, чтобы защитить свои сокрушительные мемуары: «Он предал доверие армии, как предал свою семью»

В уже опубликованных отрывках принц Гарри подтверждает свое стремление к «примирению» со своей семьей и говорит, что надеется «восстановить связь» со своим отцом Чарльзом и его братом Уильямом, наследником престола, при условии «установления ответственности» за прошлое. в частности, его отъезд с женой Меган Маркл в Калифорнию в 2020 году.

Но надежды на сближение кажутся очень призрачными за четыре месяца до коронации короля Карла III, поскольку Гарри никого не щадит в своих мемуарах, которые будут официально опубликованы во вторник, в частности своего брата, уже отмеченного в документальном сериале «Гарри и Меган». транслируется на Netflix в декабре.

«Маленький дом» в Виндзоре, где жили Гарри и Меган во время их редких визитов в страну

38-летний герцог Сассекский на этот раз обвиняет Уильяма в том, что он сбил его с ног во время ссоры 2019 года из-за Меган, на которой Гарри женился в прошлом году.

В новых выдержках, опубликованных в субботу таблоидом The Daily Mail, Гарри рассказывает, что на самом деле он не был свидетелем свадьбы своего брата, ссылаясь на «бессовестную ложь».

В британской прессе реакции чередуются между недоверием к интимности некоторых анекдотов, рассказанных Гарри, таких как его потеря девственности, употребление наркотиков, и негодованием по поводу того, что считается лобовой атакой на королевскую семью.

«Влияние» на здоровье Елизаветы II

В частности, огромный резонанс вызвала уверенность Гарри в том, что он убил 25 боевиков Талибана во время своих миссий в Афганистане. Несколько высокопоставленных британских офицеров резко осудили его высказывания.

«Он предал доверие армии, как предал свою семью», — возмутился, например, полковник Тим Коллинз, которого цитирует The Times.

Read more:  Кейт Миддлтон извинилась за «манипулируемое» изображение Дня матери

На разоблачения отреагировал талиб, высокопоставленный чиновник обвинивший его в «военных преступлениях».

До сих пор Букингемский дворец официально хранил молчание по поводу этой лавины откровений, но в средствах массовой информации начали появляться опровержения и ответы от источников, близких к дворцу, в частности отрицающих, что нынешняя королева-консорт Камилла сознательно просочилась в прессу. ее первая встреча с принцем Уильямом.

В своей книге Гарри также объясняет, что он вместе с Уильямом выступал против повторного брака их отца с Камиллой, опасаясь, что она окажется «противной мачехой».

The Telegraph цитирует источники, близкие к покойной королеве Елизавете II, которые говорят, что перспективы дальнейших неосторожностей в отношении королевской семьи в книге Гарри «повлияли на здоровье королевы в последний год ее жизни».

Более того, у Гарри хватило бы воли прошлым летом отменить выпуск книги после поездки в Великобританию на юбилей королевы в связи с ее 70-летием правления, полагает знающая Times со ссылкой на источники, близкие к королеве. издательство Penguin Random House, которое заплатило несколько миллионов долларов за публикацию этих долгожданных мемуаров.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.