Home » Природа и экологические организации: об ослаблении целей по азоту не может быть и речи

Природа и экологические организации: об ослаблении целей по азоту не может быть и речи

АНП

Природоохранные организации не хотят вести переговоры с кабинетом министров по азоту. Гринпис, Всемирный фонд дикой природы, Природа и окружающая среда, Natuurmonumenten и Mobilization for the Environment говорят час новостей что эти цели не могут быть достигнуты. Вскоре после фермеров они смогут посетить лидера дискуссий Йохана Ремкеса, чтобы обсудить азотный подход с кабинетом министров.

Одной из сторон, посещающих Ремкеса, является Гринпис. «Мы не собираемся ничего отдавать. Если «без табу» означает, что планы кабинета будут ослаблены, то у нас мало дел за столом переговоров», — говорит директор Энди Палмен. «Мы приходим думать о переходе, но мы не сидим за столом, чтобы подлить воды в вино».

Под руководством Ремкеса в пятницу кабинет министров провел первую встречу с фермерскими организациями, включая LTO. После этого фермерская организация сообщила, что в кабинете министров произошли некоторые «движения», но их еще недостаточно.

Различные фермерские организации хотят изменить график сокращения азота. Кабинет министров хочет ускорить сокращение выбросов азота вокруг уязвимых природных территорий. В законе говорится, что эта цель должна быть достигнута к 2035 году, но правительство хочет изменить закон, чтобы достичь этой цели к 2030 году.

Ослабление этой цели неприемлемо для природоохранных организаций. Они предпочли бы, чтобы выбросы азота сокращались еще быстрее. «Мы не можем позволить себе больше ждать с сокращением азота. Природа просто не может больше терпеть никаких задержек», — говорит Маржолейн Деммерс, директор Nature & Environment.

«Чрезвычайно важно, что будет введен мораторий (приостановка) на новые конюшни», — сказал Валентин Вёстен из Mobilization for the Environment. «Необъяснимо, что вы резервируете 25 миллиардов, среди прочего, для выкупа фермеров и в то же время позволяете новые конюшни».

Read more:  Какую реакцию вызвали слова Жозепа Борреля о «военном ответе России»? - 14 октября 2022 г.

В прошлом году Гринпис уже призывал правительство принять дополнительные меры по сокращению содержания азота. До судебного разбирательства пока не дошло. «Мы видим планы, которых недостаточно для реального восстановления природы. Если кабинет будет грызть это еще больше, мы все равно обратимся в суд на следующий день», — говорит директор Палмен.

Что касается Гринпис, то здесь можно обсудить интерпретацию целей. «Мы согласны с LTO в том, что следует также обсудить вклад крупных эмитентов, таких как Schiphol и Tata Steel».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.