Home » Природные секреты молодости кожи

Природные секреты молодости кожи

Джакарта, CNN, Индонезия

В чем секрет вечной молодости? Возможно, большинство людей думают о различных типах дорогих и комплексных процедур, от дневных кремов, дневных кремов до ночных кремов.

Это сочетается с дополнительными процедурами, такими как ДНК лосося, лазер, наполнитель и другие.

Правда ли, что это может сделать вас моложе? Ответ, конечно, можно. Но не волнуйтесь, это не единственное, что заставляет вас выглядеть моложе. Специалист по клиническому питанию Йохан Самудра из больницы Primaya Hospital Tangerang рассказал, что образ жизни и питание действительно помогут вам выглядеть моложе.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Ключ к молодости кожи зависит от коллагена», — сказал Йохан некоторое время назад на презентации коллагенового напитка Nutriville.

«В организме человека много коллагена, который делает кожу эластичной и подтянутой. Если коллагена становится меньше, кожа покрывается морщинами».

Коллаген может быть вам уже знаком, особенно женщинам.

Но что такое коллаген и какова его функция?

Коллаген является основной белковой структурой организма. У млекопитающих белок тела на 25-35 процентов состоит из коллагена. Коллаген содержится во многих соединительных тканях, таких как кожа. Так что не удивляйтесь, если коллаген всегда ассоциируется со здоровьем кожи.

Йохан обнаружил, что коллаген содержится в коже, волосах, сухожилиях, хрящах и костях.

«Коллаген образован аминокислотами глицином, пролизином и гидроксипролином», — сказал он.

«Структура имеет форму веревки, три цепи обвивают друг друга, образуя спираль, и вместе соединяются, образуя коллагеновые фибриллы».

Коллаген также поддерживает эластичность кожи, благодаря чему кожа становится упругой и эластичной.

Коллаген оказывает двойное действие на кожу, в том числе обеспечивает строительные блоки для коллагена и эластина. Кроме того, коллаген также связывается с рецепторами на фибробластах, чтобы стимулировать синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Read more:  Гены, участвующие в регуляции циркадных ритмов, в два раза активнее у женщин. Как они влияют на риск заболевания?

Уменьшается с возрастом

Кожа лица и тела с возрастом ослабевает. Мало того, функция коллагена также снижается с возрастом и делает кожу морщинистой. Однако если кожа морщинистая, не спешите пенять на возраст, ведь может произойти преждевременное старение.

«Старение — это не только старость в возрасте, но и старение, даже если вы еще молоды».

«Старение кожи происходит в результате снижения различных обменных процессов, связанных с количеством и качеством коллагена и эластичностей в дерме кожи».

Когда коллаген и эластин уменьшаются по разным причинам, эластичность кожи также снижается, появляются морщины, потеря эластичности и обесцвечивание кожи. Кроме того, старение также увеличивает выработку матриксных металлопротеиназ, ферментов, которые сокращают количество коллагеновых волокон.

Йохан добавил, что каждый год количество коллагена в коже будет уменьшаться примерно на 1-1,5 процента. Это снижение также зависит от пола.

«Коллаген у мужчин падает быстрее из-за образа жизни, а у женщин снижение зависит от гормонов», — сказал он.

«На женщин очень влияет гормон эстроген. Если уровень эстрогена снижается, уровень коллагена также снижается».

Некоторыми из факторов, вызывающих ухудшение состояния коллагена, являются интенсивное воздействие УФА-излучения на солнце, сигареты и загрязнение окружающей среды. Некоторые признаки снижения уровня коллагена и нездоровой кожи включают морщинистую, дряблую, тусклую и неэластичную кожу.

Тогда в каком возрасте состояние кожи, которое имеет самый отличный коллаген? Йохан показал, что возраст 20-30 лет — самый расцвет. После 30 лет и старше уровень коллагена также будет постепенно уменьшаться.

Исходя из этого, он также посоветовал начинать заботиться о коже и коллагене с 20 лет.


Уход за кожей, добавки, коллагеновые напитки


ПРОЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.