Home » Причудливая реальность выхода в интернет в Северной Корее

Причудливая реальность выхода в интернет в Северной Корее

За последнее десятилетие в Северной Корее увеличилось количество цифровых устройств. Вокруг от 50 до 80 процентов взрослых теперь могут иметь мобильные телефоны, что позволяет им отправлять текстовые сообщения и звонить членам семьи. Тем не менее, использование этих телефонов строго контролируется — скорость передачи данных низкая, а устройства захват скриншотов каждые несколько минут и закодировать это позволяет показывать только одобренный правительством контент. И проникновение интернета далеко не на том же уровне.

«Народ Северной Кореи не может его использовать ни из-за инфраструктуры, ни из-за плохих условий в стране», — говорит Нам Бада, генеральный секретарь Pscore и редактор отчета. «Это только из-за государственной политики».

Несколько десятков семей, связанных с Ким Чен Ыном, и некоторые иностранцы имеют неограниченный доступ к глобальной сети Интернет, в то время как «несколько тысяч» человек, включая правительственных чиновников, исследователей и студентов, изучающих информационные технологии, могут получить доступ к усиленной слежкой версии. , согласно отчету и предыдущий исследовать. Северокорейцы, такие как Ким, которым разрешены некоторые зарубежные поездки, обычно по делам, иногда могут получить доступ к глобальной сети, находясь за границей.

Митч Хасзард, старший аналитик по угрозам в охранной фирме Recorded Future, которая ранее проанализировал интернет-трафик Северной Кореи, говорит, что китайские и российские интернет-провайдеры подключают страну к глобальной сети, и доступ иностранных посетителей составляет часть того, что можно увидеть извне. Это могло измениться во время пандемии Covid-19, когда в Северной Корее стало меньше иностранцев, а ее границы были закрыты.

По словам нескольких перебежчиков, цитируемых в отчете Pscore, глобальный доступ в Интернет доступен только в определенных местах и ​​зданиях в Северной Корее. Один человек утверждал, что подключение к Интернету в Национальной академии наук в Пхеньяне, столице Северной Кореи, было доступно только на втором этаже, и было подключено всего восемь компьютеров. По их словам, около пяти человек получили право пользования.

Другой перебежчик рассказал исследователям Pscore, что когда они получили разрешение на поездку в Пхеньян, чтобы воспользоваться Интернетом, они попытались загрузить медицинские исследовательские работы, но смогли получить доступ только к названиям статей и именам авторов. «Я знал, что такое глобальный интернет, когда был в Северной Корее, но я не знал, что через него обменивается так много информации», — сказал Шин Ён-Рок, другой перебежчик.

Read more:  Демоверсия Resident Evil 4, дата выхода Exoprimal и многое другое — PlayStation.Blog

Мартин Уильямс — старший научный сотрудник Центра Стимсона. 38 север проект который широко изучал технологии в Северной Корее, но не участвовал в подготовке отчета. Уильямс говорит, что показания совпадают с показаниями других перебежчиков, но добавляют новые подробности об уровнях слежки, с которыми сталкиваются люди. В целом, говорит Уильямс, доступ в Интернет «кажется доступным для официально санкционированных целей, таких как некоторые университеты, исследовательские институты и, вероятно, некоторые торговые организации и другие учреждения». Студенты университета, с которыми Уильямс говорил, ранее говорили, что они должны указывать, почему им нужно использовать Интернет, и за ними наблюдают, когда они выходят в сеть.

Уильямс указывает на Закон Северной Кореи 2020 г. это активизировало усилия страны по предотвращению доступа к иностранной информации в стране. В последние годы внешняя информация, в том числе телешоу и южнокорейский контент, контрабандой переправлялась через границу с помощью USB-накопителей, что давало людям представление о внешнем мире. «Новый закон предусматривает суровые наказания, вплоть до смертной казни, для людей, уличенных в распространении иностранной информации», — говорит Уильямс. (в 2021 г. Сообщалось что человек, который контрабандой провез копии антиутопического триллера Netflix кальмар игра в Северную Корею и продал их, был приговорен к смертной казни.)

2023-06-08 05:00:00


1686201794
#Причудливая #реальность #выхода #интернет #Северной #Корее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.