Home » Прогнозы рейтингов: NBA All-Stars, Daytona, XFL и другие

Прогнозы рейтингов: NBA All-Stars, Daytona, XFL и другие

Прогнозы рейтингов для насыщенных первых выходных после футбола, включая Матч всех звезд НБА, Daytona 500 NASCAR и возвращение XFL.

Вернется ли количество зрителей Матча звезд НБА?

В этом году TNT отмечает 20-летие проведения первого Матча всех звезд НБА. Эта игра 2003 года стала важной вехой для кабельного телевидения как с точки зрения аудитории (в то время это была самая просматриваемая игра НБА на кабельном телевидении, и она до сих пор входит в десятку лучших), так и с точки зрения престижа. Матч всех звезд был одним из основных событий телевещания и одним из самых громких событий лиги.

Уровни просмотра еще не вернулись к тому первому году в 2003 году, и это не случайно. Майкл Джордан’последний Матч всех звезд. Два Матча всех звезд эпохи Wizards Джордана (2002 и 2003) – единственные с 2000 года, которые преодолели отметку в десять миллионов, за исключением того, что было резким снижением количества зрителей в предыдущие годы. В период с 1993 по 2001 год — одна президентская администрация — Матч всех звезд потерял почти две трети своей аудитории, упав с 22,91 до 7,76 миллиона зрителей. (Имейте в виду, что все это было во время пребывания NBC в должности, а это означает, что снижение нельзя было объяснить переключением сети.)

После того свободного падения эпохи Клинтон и короткого скачка Джордана количество зрителей Матча всех звезд стабилизировалось на уровне шести или семи миллионов на протяжении большей части двух десятилетий показа TNT, хотя в последнее время это нижняя граница этого диапазона. Прошлогодняя игра была второй по количеству просмотров за всю историю наблюдений с 6,28 миллионами человек, опередив только поспешно запланированный выпуск 2021 года. Из четырех наименее просматриваемых матчей Матча всех звезд НБА три произошли за последние четыре года.

Сможет ли игра этого года изменить тенденцию? Лига надеется, что перенос драфта всех звезд непосредственно перед началом матча поможет, хотя вполне вероятно, что любой, кто интересуется драфтом всех звезд, все равно будет смотреть Матч всех звезд. Большим подспорьем может быть отсутствие олимпийских соревнований; прошлогодняя игра совпала с церемонией закрытия, которая опередила Матч всех звезд (6,57 млн).

Read more:  Женский баскетбол упал в попытке вернуться

С другой стороны, отсутствие раненых Стивен Карри и любой из его товарищей по команде «Голден Стэйт» не принесет игре никакой пользы. Одного только олимпийского фактора может быть достаточно, чтобы увеличить количество просмотров по сравнению с прошлым годом, но не стоит ожидать большего. В конечном счете, Матч всех звезд НБА, как и его аналоги в бейсболе и футболе, не является свойством роста. Скромный рост — это максимум, о чем можно реально мечтать.

Матч всех звезд НБА (8p Sun TNT, TBS). Прогноз: 6,54 млн.

Чего ожидать от «Великой американской гонки»?

Daytona 500 открывает воскресный сезон NASCAR, переключаясь на другое спортивное событие, которое потеряло большую часть своей аудитории. Достигнув минимума в 4,9 миллиона два года назад из-за дождливой гонки с поздним финишем в разгар падения спортивных рейтингов в эпоху COVID, Daytona вернулась к гораздо более здоровым 8,9 миллионам в прошлом году. На пике своего развития 500 преодолели отметку в 12 миллионов за 18 лет подряд (1996–2013), в том числе восемь раз подряд превысили отметку в 17 миллионов (2001–08). Для сравнения, менее девяти миллионов — это в лучшем случае скромно. Однако в нынешнюю эпоху телевидения маленькие победы лучше, чем ничего.

Что касается гонки этого года, все возможно. Если кто-то ищет лидеров, предсезонный «Clash» в LA Coliseum снизился на двузначные цифры по сравнению с прошлым годом, но Duel в Daytona показал скромный рост (и трехлетний максимум). Отсутствие олимпийских соревнований не должно быть существенным фактором; Игры в среднем собрали всего 2,26 миллиона человек в соревновательном окне в прошлом году. Зрители могут зависеть от самой гонки и от того, кто претендует на победу.

NASCAR Daytona 500 (14:30, Sun FOX). Прогноз: 8,98 млн зрителей.

Может ли XFL 3.0 соответствовать своему предшественнику?

Три года назад с большой помпой дебютировал XFL. Лига в значительной степени полагалась на ностальгию по выпуску 2001 года с тем же логотипом (хотя и с измененным цветом) и такими же связями с WWE. Новый XFL попытается воспроизвести ту же непочтительность и напористость оригинала, но без более зловещих элементов. По крайней мере, с точки зрения рейтинга, похоже, это сработало. Три из четырех игр в первый уик-энд собрали в среднем более трех миллионов зрителей, что является довольно примечательным показателем, учитывая, что в большинстве весенних футбольных лиг наблюдается резкий спад после всего лишь одной игры. Прошло пять недель, прежде чем какая-либо игра упала ниже отметки в один миллион зрителей (перезапущенным USFL и Alliance of American Football потребовался один день).

Стоит отметить, что наименее просматриваемые игры еще не были сыграны, когда сезон был отменен из-за событий, не зависящих от лиги. Никто никогда не узнает, насколько низкими были бы цифры. Тем не менее, пятинедельная выборка показывает, что с точки зрения рейтингов XFL 2.0 была самой сильной весенней футбольной игрой со времен XFL 1.0.

Read more:  Microsoft Flight Simulator добавляет новый самолет в серию Local Legend

Сможет ли XFL 3.0 вернуть магию? Это кажется маловероятным. Был большой ажиотаж вокруг XFL 2.0, о котором было объявлено оппортунистически во время затишья в рейтингах НФЛ в конце 2010-х годов. Было реальное наращивание — включая ESPN 30 на 30 вспоминая первоначальную лигу — и две сети инвестировали в ее успех (ESPN и Fox).

При этом вполне возможно, что XFL 3.0 будет работать дольше и успешнее, чем его предшественник. Лига по-прежнему ассоциируется с ESPN и ABC, аппетита к весеннему футболу достаточно, чтобы вывести лигу на второй год (достаточно взглянуть на USFL), а обстоятельства, обрекавшие предыдущую XFL, были всемирно-историческими.

Не ожидайте, что количество зрителей приблизится к XFL 2.0, но пока лига может доиграть свой сезон в нормальных условиях, она все равно должна преуспеть, чтобы выжить.

XFL: Вегас-Арлингтон (3 часа сб, ABC), Орландо-Хьюстон (8:30, сб, ESPN, FX), Сент-Луис-Сан-Антонио (3 часа, вс, ABC), Сиэтл-округ Колумбия (8 часов, вс, ESPN). Прогнозы: 2,48 млн, 1,43 млн, 2,00 млн и 1,07 млн.

Дополнительные прогнозы

Тур PGA: третий и последний раунд на Ривьере (3 дня, сб и вс, CBS). Тайгер Вудс’ Возвращение уже увеличило количество зрителей ежегодной остановки PGA Tour в Лос-Анджелесе, причем освещение первого раунда стало самым популярным за всю историю. С учетом того, что Вудс делает сокращение, кажется, что количество зрителей превысит прошлогодний уровень (2,13 млн в субботу, 2,62 млн в воскресенье). Прогноз: 2,26 млн и 2,91 млн.

Субботний вечер всех звезд НБА (8p, сб, TNT). Ежегодные субботние празднования всех звезд НБА уже много лет теряют свой блеск, и это начинает проявляться в зрительской аудитории. Прошлогоднее мероприятие собрало в среднем 4,24 миллиона зрителей, что ни в коем случае не плохо, но это самый низкий показатель для мероприятия по крайней мере за два десятилетия. Трудно ожидать большого отскока, но, возможно, олимпийский фактор сыграет свою роль (в прошлом году олимпийское соревнование составило в среднем 6,77 миллиона человек). Прогноз: 4,42 млн.

Read more:  Как король Чарльз отметит годовщину смерти королевы Елизаветы | Королевский | Новости

Серия стадионов НХЛ: Кэпиталз-Харрикейнз (8p, сб, ABC). В эти выходные ABC транслирует свою первую игру НХЛ на открытом воздухе, поскольку «Харрикейнз» принимает «Кэпиталз» в серии стадионов. Прошлогодняя игра Stadium Series транслировалась по каналу TNT и собрала в среднем 634 000 зрителей; игра этого года легко превзойдет эту отметку. Прогноз: 1,22 млн..


Прогнозы прошлой недели

— Суперкубок 57: Чифс-Иглз. Прогноз: 38,2 рейтинг, 103,8 млн зрители на FOX, 2,03 млн на Фокс Депортес, 4,01 млн потоковое, 109.9M на всех платформах; Результаты: 40.0, 112.7M (ЛИСА), 882К (Фокс Депортес), 7,0 млн (потоковое), 113,1 млн (на всех платформах).
— НБА: Гриззлис-Селтикс. Прогноз: 1,2, 2,24 м; результат: 1,2, 2,07М.
— PGA Tour: финальный раунд Phoenix Open. Прогноз: 1,7, 3,02 м; результат: 2,1, 3,67 млн..
– WCBB: LSU-Южная Каролина. Прогноз: 613 К; результат: результат: 1,47 млн.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.