Home » Прогноз Хилаля на закате 22 марта определяет начало Рамадана

Прогноз Хилаля на закате 22 марта определяет начало Рамадана

Джакарта

Агентство метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) поделилось информацией о прогнозе новолуния на закате сегодня, чтобы определить начало Рамадана 1444 года по хиджре. Данные передаются политикам (акционер).

«BMKG предоставляет научные соображения для акционер (Министерство религии и т. д.) в определении начала месяца хиджры», — говорится в сообщении BMKG на его веб-сайте в среду (22 марта 2023 г.).

BMKG делится этими данными, поскольку одной из его основных задач и функций является предоставление услуг по отметке времени и положения Луны и Солнца.

Как известно, календарь хиджры (камария), используемый мусульманами в повседневном управлении временем, основан на регулярном обращении Луны вокруг Земли и Земли и Луны вокруг Солнца.

«Определение начала месяца хиджры очень важно для мусульман, поскольку оно связано со временем поклонения, особенно с месяцами Рамадан, Шавваль и Зульхиджа», — пояснил он.

В дополнение к предоставлению информации о хиляльных данных от расчетов (расчетов), BMKG также проводит гиляльные наблюдения (наблюдения) в 29 местах в Индонезии. Хиляльный мониторинг можно наблюдать онлайн В сети (прямая трансляция) здесь.

Представленная здесь информация включает в себя:

1. Время соединения (иджтима) и время захода солнца.
2. Карта высот Полумесяца
3. Карта удлинения
4. Карта лунного века
5. Пета Лаг
6. Карта освещенных частей Луны.
7. Другие астрономические объекты, которые могут сбить с толку новолуние Рукьят
8. Данные Hilal на закате для городов Индонезии

Подробнее здесь.

(джбр/час)

Read more:  Муж Наташи Стотт Деспоя стал вирусным с танцевальным движением «червяк» на мероприятии Риты Оры | новости Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.