Home » продажа первой партии экспортируемых Украиной круп отменена

продажа первой партии экспортируемых Украиной круп отменена

Это решение последовало за задержкой доставки, по сообщению посольства Украины в Ливане, где грузовое судно должно было пришвартоваться в это воскресенье в Триполи.

Контракт на продажу первой партии зерна, экспортируемой Украиной с начала российского вторжения в Ливан, расторгнут из-за задержки поставки, сообщили в посольстве Украины в Ливане. Грузовое судно Razoni под флагом Сьерра-Леоне вышло из украинского порта Одесса на Черном море 1 августа с 26 000 тонн кукурузы и должно было пришвартоваться в порту Триполи, Ливан, в воскресенье.

«Другие запросы на покупку» находятся на рассмотрении

Срок поставки в пять месяцев, однако, имеет «побудил покупателя и грузоотправителя договориться об отмене заказа“, – пояснили во вторник вечером посольство Украины в пресс-релизе, опубликованном незадолго до полуночи. По ее словам, отправитель учится»другие запросы на покупку».

Судно Razoni, которое в настоящее время находится в Мерсине на юге Турции, по данным сайта отслеживания морского движения, было осмотрено на прошлой неделе турецкими и российскими экспертами у берегов Стамбула. 22 июля Россия и Украина подписали два отдельных соглашения, одобренных Турцией и ООН, которые разрешают экспорт украинских зерновых, заблокированных войной, начавшейся 24 февраля, и российской сельскохозяйственной продукции, несмотря на санкции. По сообщению министерства обороны Турции, в пятницу из Украины колонной выехали три партии кукурузы, направлявшиеся в Ирландию, Англию и Турцию. В понедельник первый корабль пришвартовался в конечном пункте назначения, Турции.

По словам украинских властей, с момента подписания соглашения в общей сложности отплыло восемь судов, которые надеются, что в течение двух недель ежедневно смогут выходить от трех до пяти судов.

Read more:  Бразилия одобрила вакцину Pfizer для детей в возрасте шести месяцев

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Второе судно-зерновоз из Украины пересекло Босфор в Турции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.