Home » Продление продажи «Манчестер Юнайтед» вызывает неопределенность и падение акций – Sportico.com

Продление продажи «Манчестер Юнайтед» вызывает неопределенность и падение акций – Sportico.com

Банкиры, контролирующие продажу «Манчестер Юнайтед», в среду продлили предварительный срок подачи заявок, что вызвало слухи о том, что американские владельцы команды, семья Глейзеров, не будут продавать клуб.

Акции клуба (NYSE: MANU) упали на 7,26% в четверг на фоне опасений, что семья сохранит контроль над клубом и продаст миноритарный пакет американскому хедж-фонду.

Между тем, перед предварительным крайним сроком в среду основатель INEOS Джим Рэтклифф пересмотрел свое предложение в размере 5 миллиардов фунтов стерлингов (6,12 миллиарда долларов, включая долг), но не смог сравниться с предложением катарского шейха Джассима бин Хамада Аль Тани, сообщили люди, близкие к переговорам. спортивный. По словам людей, последняя заявка Аль Тани на команду, по-видимому, составляет примерно 6 миллиардов фунтов стерлингов (7,3 миллиарда долларов), сумму, которую семья Глейзеров просит за 145-летнюю команду. Они добавили, что Аль Тани, президент Исламского банка Катара (QIB), провел еще два раунда встреч с Глейзерами на прошлой неделе.

Помимо Ratcliffe и al Thani, еще шесть претендентов, в том числе стороны из Саудовской Аравии и американские фонды Elliott Investment Management, Ares Management и Sixth Street, встретились с Глейзерами, предлагающими финансирование. В четверг к участникам торгов присоединился финский предприниматель и бывший исполнительный директор Nokia Томас Зиллиакус, согласно сообщению Reuters, который заявил, что «желает и рассчитывает превысить эти 3,9 миллиарда долларов». На момент закрытия в среду рыночная капитализация команды превысила 4 миллиарда долларов. В рамках своего предложения Зиллиакус сказал, что пригласит болельщиков «Манчестер Юнайтед» со всего мира в качестве совладельцев.

Ожидается, что в ближайшее время с Глейзером встретятся еще несколько групп, в том числе Oaktree Capital американского инвестора Брюса Карша.

Raine Group, которая курирует продажу Глейзеров, отказалась от комментариев.

Read more:  каков следующий шаг России?

В ноябре прошлого года семья Глейзеров объявила, что рассматривает возможность продажи команды, которую покойный Малкольм Глейзер купил в 2005 году примерно за 1,5 миллиарда долларов. Семья продала 10% своего пакета через листинг в США в 2012 году и с тех пор продала больше акций, но сохранила контрольный пакет акций. Шесть детей Малкольма Глейзера в настоящее время владеют 69% команды.

В соответствии с спортивныйПо оценкам «Манчестер Юнайтед», его состояние оценивается в 5,95 миллиарда долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.