Home » Продолжительность жизни! Суд вынес суровые приговоры пятерым регбистам за смерть подростка

Продолжительность жизни! Суд вынес суровые приговоры пятерым регбистам за смерть подростка

Трагедия произошла три года назад на морском курорте Вилья-Хесель. Восемь молодых людей в возрасте от 21 до 23 лет напали на Баэса на дискотеке, но спор продолжился на улице после того, как охрана вынудила всех покинуть ночной клуб. По словам очевидцев, регбисты изолировали юношу от друзей и так сильно избили, что от полученных травм он скончался. Во время драки они якобы оскорбляли его на расовой почве как черных свиней.

«Они животные. Надеюсь, они получат по заслугам», — осудил отец Баэза нападавших на регбистов после смерти его единственного сына. Мать жертвы, Грасиела, затем в слезах добавила: «Фернандо был для меня всем, всей моей жизнью. У меня нет слов, чтобы выразить трагедию, постигшую нас».

Обвиняемые, находящиеся под стражей с 2020 года, во время слушаний выразили раскаяние и настаивали на том, что не собирались убивать Баэса. Некоторые даже отрицали, что били жертву. Однако в итоге трибунал приговорил Максима Томсена, Матиаса Беничелли, Энцо Комелли и братьев Чиро и Лучано Пертосси к пожизненному заключению, а Айртона Виоллаза, Бласа Чиналли и Лукаса Пертосси, двоюродного брата обоих братьев, приговорили к 15 годам заключения.

Read more:  Джек Смит и Верховный суд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.