Home » Продюсер Такера Карлсона заявляет о дискриминации в Fox News.

Продюсер Такера Карлсона заявляет о дискриминации в Fox News.

Иск продюсера Fox News о дискриминации против Fox Corp. Руперта Мердока дает более широкое представление о предполагаемых культурных проблемах сети, отношениях с видными республиканцами и обвинениях после судебного иска о клевете на 1,6 миллиарда долларов.

Эбби Гроссберг, проработавшая в новостях на телевидении в течение двух десятилетий, поздно вечером в понедельник подала в суд на Fox, Fox News, Такера Карлсона и нескольких продюсеров, утверждая, что сеть изобилует сексистским, женоненавистническим и оскорбительным поведением.

В иске Гроссберга говорится о дискриминации по признаку пола, религии и инвалидности. Она утверждает, что «постоянные издевательства и газлайтинг» вызвали у нее «такой сильный стресс и беспокойство, что у нее разгорелись язвы желудка, и она испытывала мучительную боль».

79-страничный иск, поданный в федеральный суд Нью-Йорка, поднимает вопросы о том, достаточно ли модернизировала Fox News культуру рабочего места после того, как в 2016 году соучредитель Роджер Эйлс был вынужден уйти из-за обвинений в сексуальных домогательствах, впервые выдвинутых бывшей ведущей Гретхен Карлсон. .

С тех пор были свергнуты и другие видные деятели Fox News, включая бывшую звезду прайм-тайма Билла О’Рейли и Эрика Боллинга, бывшего ведущего специалистов Fox News.

«Fox News Media привлекла независимого стороннего юрисконсульта для немедленного расследования опасений, высказанных г-жой Гроссберг после критической оценки эффективности», — говорится в заявлении сети.

Люди, близкие к Fox News, говорят, что сеть предприняла шаги по улучшению корпоративной культуры, назначив в 2018 году Сюзанну Скотт исполнительным директором — единственную женщину-руководителя за более чем 25-летнюю историю сети. Они приписывают ей увеличение числа женщин в ее руководящей команде.

Жалоба Гроссберг содержит утверждения о том, что юристы Fox оказали на нее давление, чтобы она дала вводящие в заблуждение показания в иске Dominion Voting Systems о клевете на 1,6 миллиарда долларов. Fox News решительно опровергает ее утверждения.

Read more:  «Эмираты — это место, где можно поставить на стол вопрос об отказе от нефти и газа»

Консервативный кабельный новостной канал был обвинен в сознательном распространении ложных сведений бывшего президента Трампа и его ставленников о том, что выборы 2020 года были украдены с помощью машин для голосования и программного обеспечения Dominion. Во вторник в Делавэре состоялось отдельное слушание, чтобы начать взвешивание по существу этого иска.

«Ее обвинения в связи с делом Доминиона беспочвенны, и мы будем решительно защищать Fox от всех ее юридических претензий, которые не имеют под собой оснований», — говорится в заявлении Fox News.

Гроссберг проработал в Fox News более трех лет, сначала в качестве старшего продюсера шоу Марии Бартиромо, а затем в сентябре стал старшим продюсером и руководителем отдела бронирования популярного шоу Такера Карлсона в прайм-тайм. (В судебном процессе она утверждала, что в конце ноября ее «по незнанию понизили в должности» с должности старшего продюсера.)

В иске Гроссберг утверждает, что слышала, как руководители-мужчины делали сексистские и уничижительные комментарии о Бартиромо, в том числе о том, что ведущий финансовых новостей был «сумасшедшим», «климактерическим», «истеричным» и «дивой».

Один чиновник сети якобы пытался обвинить Гроссберг в судебном процессе Dominion против Fox News, обвинив ее в том, что ее «неспособность управлять дивой [i.e. Bartiromo]” создала ответственность для сети, что привело к судебному процессу о диффамации блокбастера.

В деле Доминиона роль Бартиромо, продвигающая ложные заявления о широко распространенном мошенничестве на выборах, подверглась тщательной проверке. В иске Гроссберг утверждалось, что начальник — Ральф Джордано, вице-президент по освещению новостей в Fox Business Network — затем пытался «принудить» ее «шпионить за г-жой Бартиромо», чтобы Гроссберг мог «начать с чистого листа» в сети.

Проработав менее пяти месяцев в шоу Карлсона, Гроссберг в середине января попросился в отпуск по болезни.

Когда она сказала, что обсуждала ситуацию с начальником, Томасом Фоксом, старшим редактором-продюсером, она утверждает, что ей сказали: «Мы все в стрессе. Это тон Такера и просто темп шоу».

Read more:  WooSox собирается расстелить красную дорожку в рамках «Недели признательности фанатов Super Duper» в Полярном парке

В феврале она попросила продлить отпуск по совету своего терапевта.

На встрече, посвященной ее юридическим претензиям в начале этой недели, Гроссберг и ее адвокат отказались принять предложенное урегулирование. Затем Фокс подал в суд на продюсера и отправил ее в «вынужденный административный отпуск», согласно иску. С тех пор Fox отозвала свои действия.

В иске описывается, как она была поражена в свой первый день работы на шоу Карлсона в сентябре.

Она прибыла в офис и увидела «много больших и увеличенных фотографий Нэнси Пелоси в глубоком купальнике, обнажающем ее декольте. Изображения были наклеены на ее компьютер и в другие места в офисе», — говорится в иске.

На следующий день, согласно иску, старший исполнительный продюсер программы Карлсона Джастин Уэллс вызвал Гроссберга в офис с другим коллегой Александром Маккаскиллом.

Уэллс якобы задал Гроссбергу «неудобный сексуальный вопрос о ее бывшем боссе: Мария Бартиромо [sleeping with] Кевин Маккарти? Потрясенная, г-жа Гроссберг ответила «нет» и быстро вышла из комнаты», — говорится в иске.

Сотрудники «Tucker Carlson Tonight» «часто участвовали в групповых дискуссиях под руководством мистера Маккаскилла, в ходе которых транслировались женоненавистнические взгляды на женщин как на объекты, о которых следует судить исключительно по их внешнему виду», — говорится в иске Гроссберга.

«В ходе этих дискуссий ни одна женщина, будь она политиком-республиканцем или сотрудником Fox News, не была застрахована от того, что внезапно стала мишенью сексистских и унизительных комментариев», — говорится в иске.

Ведущий Fox News Такер Карлсон, изображенный здесь в своей сетевой студии в 2018 году, был назван ответчиком по иску, поданному продюсером его шоу.

(Дженнифер С. Альтман/For The Times)

В иске указан один предполагаемый случай в октябре, когда кандидат в губернаторы Мичигана Тюдор Диксон должен был появиться в качестве гостя на шоу Карлсона.

Read more:  Типичный доход ирландского покупателя жилья вырос почти на 50% до 71 300 евро – The Irish Times

“До [Dixon’s] прибытия, в отделе новостей последовала грубая и сексистская дискуссия о том, кто был «горячее и более [sexually desirable]’», — говорится в иске, отмечая, что продюсер «даже опросил офис об их мнении».

Когда конгрессмен Кэт Каммак (R-Fla.) появилась по телевидению в январе на этаже Палаты представителей, «Mr. Маккаскилл высмеял ее вес и внешний вид, заявив, что она «толстая, как Келли Кларксон», — говорится в иске.

«Таких отвратительных замечаний о мужчинах, появляющихся в шоу Карлсона, никогда не было, — утверждается в иске.

В одном случае, как утверждалось в иске, Маккаскилл прокомментировал, что «комната матери», где сотрудники Fox News могли сцеживать грудное молоко, была «пустой тратой места». Руководитель якобы сказал, что вместо этого пространство должно быть преобразовано в «комнату соляриев, чтобы парни могли загорать свои яички», имея в виду отрывок Карлсона о том, как мужчины могут повысить уровень тестостерона.

Иск Гроссберга также содержит фрагменты сообщений якобы между Гроссбергом и Карлсоном, в которых обсуждаются ее усилия добиться появления члена палаты представителей Кевина Маккарти (Р-Бейкерсфилд), когда он изо всех сил пытался собрать голоса, чтобы получить пост спикера Палаты представителей.

Гроссберг написала, что она столкнулась с умалчиванием со стороны сотрудников Маккарти, которые боялись, что он столкнется с противодействием в эфире известного социолога Фрэнка Лунца.

Маккарти, как она написала, согласно иску, «боялась, что смешно. Если он не может встретиться с вами, как он собирается бороться с Байденом и демократами? После 7 поражений это может только помочь ему».

Согласно иску, Карлсон ответил: «Он был бы трусливым идиотом, если бы не поступил. Кем он может быть.

Затем Карлсон продолжил: «Я очень надеюсь, что он [appears on the show]. Я буду немного злым, потому что я такой. Но я не буду слишком злым. Я хочу помочь исправить это».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.