Home » Производители чипов узнают, как они могут получить 25% инвестиционный налоговый кредит

Производители чипов узнают, как они могут получить 25% инвестиционный налоговый кредит

ВАШИНГТОН. Администрация Байдена приняла решение ввести новый инвестиционный налоговый кредит в размере 25% для производства полупроводников в США и предложила ограничения, которые затруднили бы компаниям расширение операций в Китае, если они получат определенные федеральные средства.

Объединенный комитет Конгресса по налогообложению подсчитал, что инвестиционный налоговый кредит, срок действия которого истекает после 2026 года, будет стоить 24 миллиарда долларов. Во вторник министерство финансов предложило правила, которые призваны стимулировать внутренний рост отрасли.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Стимулирует ли налоговая льгота производителя чипов внутренний рост отрасли? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Законодательство также включало другие федеральные субсидии для производителей чипов. Они находятся в ведении Министерства торговли, которое во вторник издало собственные правила.

«Мы даем налогоплательщикам ясность и уверенность, необходимые им для инвестиций, которые увеличат производство полупроводников и укрепят американскую цепочку поставок полупроводников», — заявила министр финансов Джанет Йеллен.

Налоговые правила, опубликованные во вторник, призваны помочь производителям определить, могут ли они претендовать на кредит, и правила предлагают определения для нескольких ключевых терминов в законе.

Чтобы соответствовать требованиям, основной целью проекта должно быть производство полупроводников или оборудования для производства полупроводников. Предлагаемые правила не устанавливают процент дохода или производства проекта, который считается основной целью.

Это означает, что Служба внутренних доходов во время проверок компаний, претендующих на получение кредита, может изучить каждый проект и оценить его основную цель, сказал высокопоставленный чиновник казначейства.

В законе также говорится, что кредит может быть получен только в отношении затрат, которые являются неотъемлемой частью производства, которое правительство пытается стимулировать. Новые правила уточняют, что производители не могут претендовать на часть своих объектов, таких как парковки и наружное освещение, сказал чиновник. По словам чиновника, компании, пытающиеся решить, соответствуют ли их проектные или исследовательские объекты требованиям, должны будут проконсультироваться с налоговыми консультантами. Правила гласят, что исследовательский центр может соответствовать требованиям, если он используется в связи с производством.

Read more:  Бойцы российской группы Вагнера расходуют 2000 патронов в день, сражаясь с решительностью украинской армии

Компании могут получить кредит, даже если они не должны платить подоходный налог, и они могут получать чистые платежи от государства. Министерство финансов планирует будущие правила о том, как будет работать механизм этих возмещаемых налоговых льгот; несколько таких налоговых льгот также фигурируют в отдельном законе о здравоохранении и климате, известном как Закон о снижении инфляции.

Закон о налоговых кредитах на чипы также содержит ограничения, чтобы деньги не уходили в определенные иностранные организации. Это относится к террористическим организациям, Северной Корее, Китаю, России и Ирану, сказал представитель Минфина. По словам чиновника, компании, принадлежащие этим странам или базирующиеся в них, также включены в это определение. Казначейство и Министерство торговли работали вместе, чтобы установить эти ограничения и определения.

Налоговый кредит на чипы предоставляется для инвестиций, которые начали свою деятельность с этого года, и только для инвестиций, сделанных после подписания закона в августе. По словам представителя Минфина, правила написаны, чтобы дать компаниям возможность обновлять свои объекты и претендовать на налоговые льготы.

Политика, предложенная Министерством торговли, устанавливает высокие планки для получателей, чтобы расширить свои производственные мощности как для усовершенствованных, так и для устаревших чипов.

«Чипы для Америки — это, по сути, инициатива национальной безопасности, и эти ограждения помогут предотвратить доступ злоумышленников к передовым технологиям, которые могут быть использованы против Америки и наших союзников», — заявила министр торговли Джина Раймондо.

Статут Закона о чипах запрещает «значительные сделки, связанные с существенным расширением» производственных мощностей для передовых и передовых полупроводников в «вызывающих озабоченность зарубежных странах» в течение 10 лет путем строительства новых или расширения существующих.

Read more:  Тенденции состояния RSV - NREVSS

Предложенное во вторник правило определяет «значительные транзакции» как те, которые стоят не менее 100 000 долларов, а «существенное расширение» — как увеличение мощности объекта на 5%.

«Эти пороговые значения предназначены для регистрации даже скромных транзакций, направленных на расширение производственных мощностей», — заявили в Министерстве торговли.

В соответствии с Законом о чипах получателям средств также запрещено расширять свои возможности за счет менее продвинутых или устаревших чипов.

Предлагаемое правило запрещает компаниям добавлять новые производственные линии или увеличивать производственную мощность предприятия более чем на 10%. Получателям также будет разрешено построить новый устаревший объект только в том случае, если он преимущественно обслуживает местный рынок, при этом не менее 85% продукции включается в конечную продукцию, потребляемую в заинтересованной иностранной стране.

Министерство торговли заявило, что новые ограничения, используемые в соответствии с Законом о чипах, усилят экспортный контроль США над современными чипами, введенный в октябре прошлого года. В предложении, как заявили в департаменте, применяются более строгие пороговые значения для логических микросхем, чем для экспортного контроля.

Пишите Ричарду Рубину по адресу [email protected] и Юке Хаяши по адресу [email protected].

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.