Home » Производство автомобилей в Великобритании выросло в августе, рост цен омрачает восстановление

Производство автомобилей в Великобритании выросло в августе, рост цен омрачает восстановление

29 сентября (Рейтер) – Производство автомобилей в Великобритании выросло в августе четвертый месяц подряд по сравнению с годом ранее, хотя рекордные производственные затраты омрачают восстановление отрасли, сообщило в четверг Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT). .

Отраслевой орган предупредил, что почти семь из десяти его членов выразили обеспокоенность по поводу будущих деловых операций, поскольку они обеспокоены ростом счетов за электроэнергию.

SMMT приветствовал решение правительства Великобритании ограничить цены на энергию для предприятий зимой, но заявил, что в следующем году затраты, как ожидается, увеличатся более чем вдвое, а некоторые производители ожидают еще более резкого роста.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Хотя еще один месяц роста производства автомобилей в Великобритании является хорошей новостью и свидетельством отраслевых усилий по преодолению дефицита цепочки поставок, он затмевает чрезвычайно сложную и неопределенную среду для производителей», — сказал исполнительный директор SMMT Майк Хоуз.

SMMT сообщила, что в прошлом месяце в Великобритании было произведено 49 901 устройство, что на 34% выше, чем в предыдущем году, когда объемы остановок, вызванных глобальной нехваткой чипов, достигли объемов, но на 45,9% ниже уровня 2019 года (92 158 единиц), поскольку сектор не смог компенсировать потери из-за проблемы с поставками. и изо всех сил пытается сдержать рост расходов.

Орган заявил, что энергетика стала самой большой проблемой для британских производителей автомобилей, которые в совокупности заработали более 300 миллионов фунтов стерлингов (320,76 миллиона долларов) в счетах в течение года по август.

На прошлой неделе Великобритания заявила, что со следующего месяца ограничит оптовые расходы на электроэнергию и газ для предприятий менее чем половиной рыночной ставки. читать далее

Read more:  Лавров посетит Африку, поскольку Москва стремится к незападным связям

SMMT добавил, что, хотя большинство компаний поглощают рост, где это возможно, «конкурентный и низкомаржинальный характер» отрасли означает, что около 87% вынуждены перекладывать расходы, разжигая инфляцию.

(1 доллар = 0,9353 фунта)

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Мухаммеда Хусейна в Бангалоре; Монтаж: Анил Д’Сильва

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.