Home » Производство тилапии увеличилось для удовлетворения мирового спроса – министр

Производство тилапии увеличилось для удовлетворения мирового спроса – министр

Семаранг, Центральная Ява (АНТАРА) – Министерство морского хозяйства и рыболовства продолжает наращивать производство тилапии в Индонезии, чтобы удовлетворить высокий мировой спрос на этот товар.

На открытии Месяца качества в условиях карантина в воскресенье министр морского и рыбного хозяйства Сакти Вахью Тренггоно отметил, что международный спрос на тилапию огромен: только в 2023 году рынок оценивается в 13,9 млрд долларов США.

«Мы будем укреплять наши возможности в этом аспекте, улучшая его выращивание», — сказал он.

Министр сказал, что он стремится развивать центры выращивания тилапии вдоль северного побережья Центральной Явы, чтобы заменить товары креветок.

«В прошлом на северном побережье преобладали креветки, но мы сменим их, поскольку я считаю, что этот район больше не подходит, и мы восстановим его для тилапии», — заявил Тренггоно.

Он добавил, что рынок экспорта рыбы остается стабильным и не подвержен влиянию глобальной рецессии, в то время как мировой спрос на белок из рыбы продолжает расти.

«Мы признаем, что есть некоторые спады, такие как небольшое снижение производства креветок в Соединенных Штатах, но потребление и спрос на белок также растут», — подчеркнул он.

Он также упомянул, что основными экспортными товарами рыболовства Индонезии являются креветки, тунец, полосатик, каракатицы, осьминоги и крабы, как и в последние годы.

Тренггоно сказал, что он стремится захватить долю на рынке пяти основных продуктов рыболовства на глобальном уровне, включая креветок, омаров, крабов, тилапию и морские водоросли, конкурируя с основными странами-производителями рыбы.

«США, Япония и Китай являются странами с наибольшим экспортом рыбы. Некоторые регионы Европы также известны своим высоким качеством», — отметил он.

Новости по теме: Министерство призывает студентов стать предпринимателями в области рыболовства
Новости по теме: Министерство добивается улучшения брендинга рыбной продукции на глобальном уровне

Read more:  Джози Гибсон раскрывает свою тайную душевную боль, когда она приземляется в Австралии для фильма «Я знаменитость»

Перевод: Зухдиар Лаис, Набиль Ихсан
Монтажер: Антон Сантосо
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.