Home » Произошла остановка сердца под грузовиком

Произошла остановка сердца под грузовиком

51-летний Хокон Нильсен попал в аварию 9 августа и попал под грузовик во дворе своего дома в Тёнсберге.

Несколько минут он лежал под грузовиком весом почти 13 тонн, прижимаясь к своему телу.

Сам он ничего не помнит.

– На самом деле я этому рад, – говорит он Dagbladet.

Это было Тонсбергс Блад кто первым упомянул об этом.

Уведомил себя

Из-под днища машины ему удалось позвонить в центральную службу 113, и ему сообщили о происшествии. Говорят, что у Нильсена были на линии экстренные службы целых десять минут, прежде чем он замолчал.

– Должно быть, мое сердце остановилось, и, судя по тому, что мне сказали, я был совершенно безжизненным и посинел, – говорит он.

Через три-четыре минуты на место прибыли первые экстренные службы. Офицер полиции, пришедший на помощь, нашел в мастерской домкратную тележку и сумел поднять машину достаточно, чтобы Нильсен снова начал дышать. Через некоторое время прибыли несколько экстренных служб и освободили его. Должно быть, время имело решающее значение.

Затем его доставили в больницу Уллевола на машине скорой помощи. Там его на время поместили в искусственную кому. В общей сложности он провел около десяти дней в больнице как в Осло, так и в Тёнсберге.

БЛАГОДАРЕН: Хокон Нильсен очень благодарен всем, кто помог спасти его жизнь 9 августа.  Фото: Частное

БЛАГОДАРЕН: Хокон Нильсен очень благодарен всем, кто помог спасти его жизнь 9 августа. Фото: Частное
вид на море

– Не повезло

Нильсен почти ничего не помнит о пребывании, за исключением последних двух дней.

Он профессиональный водитель и проработал в одной компании 13 лет. Он объясняет, что авария произошла в результате разрыва подушки безопасности в шине, которая является системой подвески автомобиля.

– Не повезло, что я лежал под ним как раз в тот момент, когда это случилось. С тем же успехом это могло произойти, когда я стоял рядом с ним, — говорит Нильсен.

Он должен был только поменять лампочку, и говорит, что такие вещи случаются время от времени.

Сегодня, спустя более трех недель, ему лучше, но некоторые боли и травмы остались.

– У меня совершенно онемели три пальца на правой руке, и у меня почти нет силы в руке. Кроме того, онемел мизинец на правой руке после того, как были защемлены какие-то нервы, — говорит Нильсен.

Однако память у него такая же, как прежде.

Полиция отобрала у него водительские права на один месяц со дня аварии, чтобы убедиться, что он снова может водить машину. Работа поместила его в отпуск по болезни на два месяца.

– Это меня немного тормозит, но в то же время я делаю то, что должен, помимо работы, – говорит Нильсен о полученных травмах.

Благодарный

Сам он, кажется, боится снова выйти на дорогу.

– Я не попадал в дорожно-транспортные происшествия, так что снова сесть за руль не проблема. Но это зависит от пальцев. На работе много подъема, а я сейчас не могу, – говорит он и добавляет:

– Но я, наверное, больше не попаду под грузовик, не закрепив машину.

Ему было приказано снова тренировать руку. Кроме того, он должен найти время, чтобы помочь.

Эпизод был особенно травмирующим для семьи. После этого Нильсен хочет выразить благодарность всем, кто помог спасти его жизнь в тот роковой день.

Начальник полиции и оперативный руководитель Хеннинг Стафф, который первым прибыл на место происшествия, описывает Тёнсбергсу Бладу, что первое впечатление было очень серьезным.

– Когда мы приехали, он был совершенно ровным. Нам только что удалось втиснуть под грузовик домкратную тележку, а ее высота всего шесть сантиметров, — рассказывает он газете.

По словам врачей, прибывших на место происшествия, домкрат, должно быть, спас Нильсену жизнь.

Read more:  Мариуполь, мэр Бойченко говорит: «Мы его отвоюем и отстроим, как Варшаву после нацизма»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.