Home » Прокремлевские источники утверждают, что Москва оборудует себя средствами ПВО: – Играйте на галерею

Прокремлевские источники утверждают, что Москва оборудует себя средствами ПВО: – Играйте на галерею

За день до того, как состоялось совещание по обороне под руководством США на базе Рамштайн в Германии, в социальных сетях появились фотографии, на которых показаны оборонительные сооружения на крышах зданий в Москве или в процессе их установки.

По сообщениям, рассматриваемые здания в основном принадлежат российской обороне и правительству. The Guardians Moskva-корреспондент Эндрю Роткоторый находится в столице России.

Этот шаг можно рассматривать как сигнал о том, что Владимир Путин и остальная часть Кремля готовятся к возможному нападению на российскую столицу. Или?

– Играть за галерею

Эксперт по России в норвежских вооруженных силах Карен-Анна Эгген относится к этому скептически. Она рассматривает развертывание ПВО как еще одну тактику запугивания со стороны Кремля.

Научный сотрудник по России Департамента оборонных исследований Карен-Анна Эгген. Фото: Оборона

– Я считаю размещение средств ПВО на зданиях в столице игрой для галереи, – говорит Эгген в интервью ABC Nyheter.

Чем больше им удастся убедить российский народ в том, что Запад и НАТО, как нападающая сила, угрожают России, тем больше людей поддержат дальнейшую войну на Украине.

– Кремлю нужно сплотить население, и у него нет ничего другого, кроме как нарратив о том, что России угрожает опасность. Милитаризация общества в России идет полным ходом и риторику войны также следует рассматривать в контексте начавшейся мобилизации и дальнейшей поддержки мобилизационных волн, которые мы увидим в 2023 году, считает Эгген.

– Абсолютно имеет драматический эффект

Новость о развернутой системе ПВО, которая будет типа «Панцирь», поступает непосредственно из прокремлевских источников, что говорит о том, что правительство хочет, чтобы новости дошли до народа, а не утечка.

ЗРК подходит для перехвата самолетов, вертолетов и крылатых ракет. По данным российской обороны, они также подходят для поражения более мелких целей, таких как беспилотники.

Read more:  Посмотрите, как близко китайский истребитель подлетает к самолету ВВС США

Но что выигрывает Россия, изображая себя в опасности?

По мнению Эггена, именно так они могут заручиться поддержкой россиян.

– Им нужно сплотить население вокруг угрозы скорого нападения с Запада. Размещение ПВО на здании я вижу в связи с этим и, безусловно, имеет драматический эффект, — говорит Эгген.

Русские совершают ритуальное омовение в районе, где будет располагаться путинский

Русские совершают ритуальное омовение в районе, где будет располагаться путинский “храм души”. Дворец должен быть местом спокойствия и умиротворения. Фото: Митри Ловецкий / AP/NTB

Готовимся вокруг путинской усадьбы «храм души»

Независимая русско- и англоязычная интернет-газета Медуза вышел 23 января и заявил, что Россия также разместила средства ПВО у дворца президента Владимира Путина на Валдае в Новгородской области России. согласно с Новая газетакоторую основал нобелевский лауреат Дмитрий Муратов, речь идет о зенитных комплексах аля «Панцирь-С1», которые их собственные журналисты наблюдали на оборонных сооружениях в Москве.

Дворец прозван «Храмом души» и хорошо спрятан в лесистой местности вдоль озера Валдай. Якобы о развертывании ПВО уведомили жители Новгорода. Они утверждают, что дворец и прилегающая территория «готовы к бою». Если это правда, то это может быть признаком того, что развертывание ПВО дает желаемый эффект и хорошо замечается населением.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.