Home » Пропаганда помощи в развитии младенцев со сложным врожденным пороком сердца

Пропаганда помощи в развитии младенцев со сложным врожденным пороком сердца

Newswise — ФИЛАДЕЛЬФИЯ (26 января 2023 г.) — Нарушения развития, инвалидность и задержки — распространенные последствия для младенцев со сложным врожденным пороком сердца. Ориентация на ранние факторы, влияющие на эти состояния после рождения и во время неонатальной госпитализации для кардиохирургии, остается острой необходимостью. Тем не менее, остаются значительные пробелы в понимании лучших практик по улучшению исходов развития нервной системы и психосоциальных показателей у этих младенцев.

Журнал Американской кардиологической ассоциации опубликовала научную рекомендацию, в которой подчеркиваются критические пробелы в исследованиях, направленных на оценку вмешательств по уходу за развитием для улучшения исходов развития нервной системы при сложных врожденных пороках сердца. В нем также описывается бремя нарушений развития и инвалидности у младенцев со сложными врожденными пороками сердца и описываются потенциальные преимущества ухода за развитием для здоровья и развития нервной системы.

«Разработка ранних вмешательств, способствующих созреванию мозга, смягчению факторов риска и изменению траектории развития нервной системы, в настоящее время является неотложным приоритетом исследований», — объясняет ведущий автор бюллетеня. Эми Джо Лисанти, доктор философии, RN, CCNSстарший научный сотрудник Школа медсестер Пенсильванского университета и член исследовательского факультета Детской больницы Научно-исследовательского института Филадельфии.

В этом бюллетене содержится призыв к ученым-исследователям, клиницистам, политикам, правительственным учреждениям, группам защиты интересов и руководству организаций здравоохранения поддержать финансирование и больничную инфраструктуру для лечения пациентов со сложными врожденными пороками сердца. «Приоритизация исследований и внедрение вмешательств по уходу за развитием у этой группы населения должны быть в центре внимания в следующем десятилетии», — говорит Лисанти.

Доступно информационное сообщение «Уход за развитием госпитализированных младенцев со сложным врожденным пороком сердца: научный совет Американской кардиологической ассоциации». онлайн. Соавторами статьи являются Карен С. Узарк из женской больницы Мичиганского университета; Тонди М. Харрисон из Университета штата Огайо; Дженнифер К. Петерсон из Школы медсестер Университета Джона Хопкинса; Саманта С. Батлер из Бостонской детской больницы; Томас А. Миллер из Медицинского центра штата Мэн; Киона И. Аллен из детской больницы Лурье; Стивен П. Миллер из Детской больницы Британской Колумбии и Университета Британской Колумбии; и Кортни Э. Джонс из начальной детской больницы.

Read more:  Современные оружейные технологии помогают автократическим правителям оставаться у власти

###

О Школе медсестер Пенсильванского университета

Школа медсестер Пенсильванского университета является одной из ведущих мировых школ медсестер. Седьмой год подряд школа медсестер занимает первое место в мире по версии QS University. Наша программа BSN впервые среди всех программ бакалавриата в области сестринского дела (BSN) в стране заняла первое место в рейтинге лучших колледжей US News & World Report за 2022 год. Penn Nursing также неизменно занимает высокие места в ежегодном списке лучших аспирантур US News & World Report и считается одной из лучших школ медсестер, финансируемых Национальным институтом здравоохранения. Penn Nursing готовит ученых-медсестер и лидеров медсестер для удовлетворения потребностей глобального общества в области здравоохранения посредством инноваций в исследованиях, образовании и практике. Следите за новостями Penn Nursing: Фейсбук, Твиттер, LinkedIn& Инстаграм.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.