Home » Пропустили налоговый кредит с прошлого года? Как получить деньги до 15 ноября

Пропустили налоговый кредит с прошлого года? Как получить деньги до 15 ноября

Томмазо79 | Исток | Гетти Изображений

У людей, которые обычно не подают налоговую декларацию, есть новый способ получить федеральный налоговый кредит, предназначенный для работников с низким и умеренным доходом, который в прошлом году был временно увеличен.

GetCTC.org, упрощенный инструмент подачи заявок, был обновлен в среду и теперь включает в себя зачет по налогу на заработанный доход. максимальный зачет по налогу на заработанный доход, на который вы можете претендовать для 2021 налогового года составляет 1502 доллара США, если у вас нет соответствующих требованиям детей, и увеличивается до 6728 долларов США, если у вас трое или более детей. Чтобы соответствовать требованиям, ваш скорректированный валовой доход за год должен соответствовать определенным пороговым значениям.

Сайт уже позволяет людям отправлять свою информацию, чтобы получить расширенный налоговый вычет на детей в размере до 3600 долларов на ребенка, соответствующего требованиям, а также третий чек стимула, который составил 1400 долларов на человека.

Еще из раздела «Личные финансы»:
Кто больше всего выигрывает от расширенного налогового кредита на заработанный доход
У родителей, которые пропустили налоговый вычет на детей в прошлом году, есть время потребовать его
Ежемесячные проверки налогового кредита на детей с новым оптимизмом могут быть продлены

Крайний срок для запроса любых денег, причитающихся вам на GetCTC.org, — 15 ноября. Инструмент предназначен для людей, которые обычно не имеют обязательств по подаче документов в IRS, в том числе от одиноких заявителей с годовым доходом менее 12 000 долларов США и супружеских пар, которые подают документы совместно. менее чем за 25 000 долларов.

Законодательство расширило доступ к кредитам эпохи пандемии

Все три кредита были частью американского плана спасения, который был принят в 2021 году.

Read more:  Цены на нефть растут на оптимизме по поводу восстановления Китая

Законодательство сделало налоговый вычет на ребенка на год более щедрый, в общей сложности 3600 долларов на ребенка в возрасте до 6 лет и 3000 долларов на ребенка в возрасте от 6 до 17 лет, по сравнению с 2000 долларов на ребенка.

В прошлом году также были введены авансовые платежи в размере до 300 долларов в месяц для детей до 6 лет и 250 долларов в месяц для детей до 18 лет.

Но получатели должны были подать налоговые формы, чтобы потребовать остальную часть причитающихся им сумм.

Расширенный налоговый вычет на детей также стал полностью возмещаемым, что позволило семьям с невысоким доходом претендовать на него.

Кроме того, было расширено право на получение кредита по налогу на заработанный доход. Больше бездетных работников могут претендовать Кредит 2021 года. Возрастной диапазон подходящих работников также был расширен и теперь включает молодых людей в возрасте от 19 до 24 лет и лиц в возрасте 65 лет и старше. Кроме того, были повышены предельные уровни дохода для получения права на участие.

EITC является «самой крупной возвращаемой налоговой льготой»

Код для Америкинекоммерческая организация, стоящая за GetCTC.orgрада добавить возможность подачи заявлений EITC, — сказал Дэвид Ньювилл, старший программный директор.

«EITC — крупнейшая программа борьбы с бедностью в стране», — сказал Ньювилл.

«Это крупнейший возвращаемый налоговый кредит в долларовом выражении», — сказал он.

Мы хотим убедиться, что люди получают все налоговые льготы, на которые они имеют право.

Дэвид Ньювилл

старший программный директор Code for America

Однако зачет по налогу на заработанный доход до сих пор остается невостребованным. До одной пятой тех, кто имеет право, исторически не получали деньги, на которые они имели право. Следовательно, миллиарды долларов остались на столе, сказал Ньювилл.

«Когда это возможно, мы хотим убедиться, что люди получают все налоговые льготы, на которые они имеют право, и получают максимально возмещение», — сказал Ньювилл.

Как получить EITC

Порядок получения налогового вычета за заработанный доход GetCTC.org является более сложным, чем налоговый вычет на детей или стимулирующие чеки.

В отличие от этих других кредитов, налоговый кредит на заработанный доход требует, по крайней мере, некоторого заработанного дохода, который работник может документально подтвердить с помощью формы W-2. Самозанятость или денежный доход не подпадают под правила IRS.

Файлеры, которые используют GetCTC.org теперь будет предложено также подать заявку на налоговый вычет за заработанный доход, если инструмент определит, что они могут иметь право. Оттуда пользователи могут отказаться и продолжить требовать только налоговый кредит на детей и стимулирующие выплаты, если они предпочитают.

Те, кто намерен претендовать на зачет по налогу на заработанный доход, должны собрать свои документы, включая форму W-2. По словам Ньювилла, этот инструмент позволит подателям приостановить подачу заявок и вернуться к ней, если это необходимо. Они также могут передумать в середине процесса и просто продолжить выплату налогового кредита на детей и стимулирующих выплат.

Файлеры, которые планируют использовать GetCTC.org необходимо сделать это до 15 ноября, прежде чем IRS закроет электронную файловую систему в этом году. Если вы пропустите крайний срок, вы все равно можете потребовать кредиты на срок до трех лет, подав налоговую декларацию за 2021 год.

«Мы надеемся, что это действительно может стать большим толчком, чтобы охватить больше людей и предоставить им огромную часть их налоговых льгот», — сказал Ньювилл.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.