Home » Пророссийскую фракцию обвиняют в нападении на Украину Всего в 3 местах погибли 7 человек | Reuters

Пророссийскую фракцию обвиняют в нападении на Украину Всего в 3 местах погибли 7 человек | Reuters

По меньшей мере семь человек погибли и более 10 получили ранения в результате трех нападений в четверг в пророссийских районах Украины, контролируемых российскими войсками. REUTERS/Александр Ермоченко

[ロンドン 16日 ロイター] – По меньшей мере семь человек погибли и более 10 получили ранения в результате трех нападений в четверг в пророссийских районах Украины, контролируемых российскими войсками. Пророссийские официальные лица обвинили в этом украинское правительство.

В восточноукраинском городе Луганске пророссийский администратор ЛНР сообщил в чат-приложении Telegram, что генеральный прокурор и его заместитель были убиты бомбой. Он назвал украинское правительство «террористическим государством».

Подляк, советник офиса президента Украины, заявил, что убийство генерального прокурора и заместителя генерального прокурора было либо делом рук преступной группировки, либо зачисткой свидетелей «военных преступлений» России.

На юге Украины пророссийские официальные лица заявили, что в Бердянске были убиты двое чиновников. Он обвинил украинское правительство в том, что оно стоит за этим.

Убитая пара, заместитель главы администрации Бердянска и жена, причастная к подготовке референдума о присоединении к России Запорожской области, якобы убиты. Агентство Reuters не смогло самостоятельно проверить эту информацию.

Кроме того, российское информационное агентство (РИА) сообщило, что три человека погибли и 13 получили ранения в результате ракетного обстрела здания областного правительства в Херсонской области на юге страны со ссылкой на информацию административного ведомства, созданного Россией.

Украинское правительство пока не комментирует убийство чиновников в Бердянске и ракетный удар в Херсонской области.

Read more:  ЕС нацелился на Иран из-за подавления протестов и продажи Россией беспилотников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.