Home » Протестующие в Санкт-Петербурге устроили ночевку из-за контроля над арендной платой

Протестующие в Санкт-Петербурге устроили ночевку из-за контроля над арендной платой

СТ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Флорида — В среду протестующие устроили «ночевку» возле мэрии Санкт-Петербурга, чтобы потребовать от городского совета предпринять шаги по установлению контроля над арендной платой в ноябрьских выборах.

«Мы не говорим городскому совету одобрить контроль над арендной платой. Мы предлагаем дать нам возможность проголосовать за контроль над арендной платой», — сказала Карла Корреа, организатор Партии социализма и освобождения.


Что тебе нужно знать

  • Протестующие устроили «ночевку» у мэрии Санкт-Петербурга
  • Организаторы говорят, что цель состоит в том, чтобы потребовать, чтобы городской совет предпринял шаги, чтобы установить контроль над арендной платой в ноябрьских выборах.
  • Члены группы планируют выступить на заседании городского совета в четверг
  • Читайте предыдущее освещение здесь

Протестующие пришли с подушками, спальными мешками и одеялами. Таро Коул принес закуски и книги.

«Если мне станет скучно или что-то в этом роде, у меня есть несколько вариантов, чем заняться, но на самом деле я действительно с нетерпением жду возможности пообщаться с новыми людьми и разными людьми, которые появятся», — сказал Коул.

Коул сказал, что это проблема, которая бьет близко к дому.

«Я пошел в армию, потому что был бездомным», — сказал Коул, уроженец Сарасоты. «У меня были трудные времена почти сразу после окончания школы. Дом моей мамы был лишен права выкупа, поэтому я не чувствовал, что смогу вернуться домой. Несмотря на то, что я работал на трех работах, я пытался закончить колледж в время, просто не мог понять Я потерял свою жилищную ситуацию и был бездомным около четырех месяцев, прежде чем я, по моему мнению, принял довольно решительную меру и пошел в армию, чтобы позволить себе колледж и как бы вернуться в нужное русло. , Так что это не ново для меня.

Read more:  Судья готов заставить Руперта Мердока дать показания по делу Fox News на 1,6 миллиарда долларов | Фокс Новости

Переезд в Санкт-Петербург примерно в начале года принес новые трудности.

«Я не мог найти жилье. Мне пришлось переехать к другу, а это было не там, где мне нужно было быть. Мне нужна была безопасность», — сказал Коул.

Организаторы заявили, что хотят, чтобы город последовал примеру Тампы и объявил чрезвычайное положение в жилищном секторе. Это могло бы проложить путь к получению контроля над арендной платой в бюллетенях. Комитет совета проголосовал против резолюции о контроле за арендной платой еще в феврале. Закон штата затрудняет контроль за арендной платойа председатель городского совета Джина Дрисколл сказала по электронной почте, что она голосовала против этого шага, потому что это не казалось хорошим вариантом с учетом статута.

«Я ожидаю, что этот вопрос будет поднят на завтрашнем заседании городского совета, хотя я не думаю, что у нас есть время, чтобы полностью проверить вопрос, согласовать формулировку и провести общественные слушания вовремя, чтобы включить его в ноябрьское голосование — если у него даже есть голоса», — написал Дрисколл. Она сказала, что хочет работать над доступным жильем таким образом, чтобы город не подвергался юридическому риску.

Корреа сказал, что чем больше местных органов власти объявляют чрезвычайное положение в жилищном секторе, тем больше вероятность того, что изменения можно будет увидеть в более широком масштабе.

«Демократические законодатели пытались установить контроль над арендной платой на уровне штатов, и это укрепляет их позиции», — сказал Корреа.

Коул планирует выступить на заседании совета, несмотря на то, что говорит, что прошлые призывы к членам не были услышаны.

«Я хочу, чтобы они услышали не только отчаяние, но и безжалостность в наших голосах», — сказал Коул.

Read more:  Принц Уильям предупредил, чтобы он держался подальше от «деструктивного» принца Гарри

Мэр Кен Уэлч обратился к соннику в заявлении, сказав: «Жилье было фундаментальным приоритетом для нашей администрации с первого дня и является одним из наших пяти столпов прогресса. Мы усердно работаем с городским персоналом над определением и реализацией стратегий. предоставить более доступное жилье и жилье для рабочей силы в ответ на рост арендной платы и стоимости домовладения.Участники запланированной ночевки в мэрии осуществляют свои права, закрепленные в Первой поправке, и могут выступить во время общественного обсуждения на заседании городского совета в четверг.У нас было разговоры с Союзом арендаторов по этому вопросу и ценим их постоянное участие».

Ожидается, что заседание горсовета начнется в 9:00.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.