Home » Протестующий против изменения климата испортил произведения Томсона в Национальной галерее Канады

Протестующий против изменения климата испортил произведения Томсона в Национальной галерее Канады

Содержание статьи

Мужчина был арестован во вторник после того, как протестующий испортил картину Тома Томпсона в Национальной галерее Канады.

Группа по борьбе с изменением климата On2Ottawa сообщила в пресс-релизе, что один из ее сторонников вошел в галерею и забрызгал знаменитую картину «Северная река» розовой краской, чтобы привлечь внимание к необходимости «срочных действий по борьбе с климатическим и экологическим кризисом». Они заявили, что используемая краска моется.

Содержание статьи

Полиция сообщила, что их вызвали на место «беспорядков» на Сассекс-Драйв в полдень. Сотрудники полиции продолжат расследование, и могут быть предъявлены новые уголовные обвинения, добавили в полиции.

Климатическая группа хочет, чтобы федеральное правительство создало национальное противопожарное агентство, которое помогло бы сообществам подготовиться и лучше предотвратить вышедшие из-под контроля лесные пожары.

«Почему мы защищаем картины пейзажей, а не саму землю?» читает заявление, приписываемое человеку по имени Калеб Зюдфельд. «Канада должна принять меры, в качестве первого шага мы должны создать национальную пожарную службу».

акция протеста
Во вторник протестующий против изменения климата испортил картину Тома Томсона в Национальной галерее Канады. Фото: Раздаточный материал

On2Ottawa описывает эту акцию как часть ненасильственной кампании гражданского неповиновения, которая началась в начале этого года с целью привлечь внимание к двум требованиям: создать национальное пожарное агентство и создать собрание граждан с «юридически обязательными полномочиями решать, как бороться с климатом». и экологический кризис менее чем за два года».

Предыдущие действия включали нарушение дорожного движения на мостах Макдональд-Картье и Лорье в Оттаве, а также женщину топлесс, которая появилась в телевизионной трансляции Juno Awards прошлой весной.

Группа заявила, что в ближайшие полторы недели в столице страны произойдут дальнейшие беспорядки.

Read more:  Следующий сезон гриппа в Японии может начаться на два месяца раньше обычного

[email protected]

2023-08-29 18:09:54


1693333666
#Протестующий #против #изменения #климата #испортил #произведения #Томсона #Национальной #галерее #Канады

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.