Home » Протест борцов – Анил Камбл, Робин Утаппа, Ирфан Патан, Манодж Тивари просят о быстром разрешении

Протест борцов – Анил Камбл, Робин Утаппа, Ирфан Патан, Манодж Тивари просят о быстром разрешении

Анил Камбл и Робин Утаппа являются одними из немногих игроков в крикет, которые выразили свою боль в связи с тем, что известные индийские борцы подвергаются «жестокому обращению» со стороны полиции в Дели, национальной столице Индии.

В Твиттере во вторник, через два дня после того, как появились тревожные изображения Винеша Фогата, среди других борцов, которых утаскивают с места их протеста в центре Дели, Камбл сказал: «Встревожен, услышав о том, что произошло 28 мая с нашими борцами. Все может быть решено путем надлежащего диалога. Надеюсь на скорейшее решение».

Днем позже, в среду, Утаппа сказал, что он «опечален» развитием событий и что он «уверен, что есть лучший способ решить эту проблему мирным путем».

Полиция Дели приняла меры против борцов, когда они прорвали барьеры безопасности и двинулись к новому зданию парламента, которое в то время открывал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Протестующих запихнули в автобусы и увезли, а сотрудники полиции очистили место протеста — вскоре после этого недалеко от здания парламента.

Помимо Камбла и Утаппы, пришло сообщение от Ирфан Патан, который написал в Твиттере: «Мне так грустно видеть визуальные эффекты наших спортсменов» в воскресенье вечером. И из Манодж Тивариныне член Законодательного собрания Западной Бенгалии, который предложил свою поддержку борцам.

Твиты Камбла, Ирфана и Тивари появились примерно во время финала IPL 2023, который Ченнаи Супер Кингз выиграл от последнего мяча против Гуджарат Тайтанс.

Read more:  IPL 2023: Дхони берет чужой мусор и превращает его в сокровище, говорит Мэтью Хейден

На следующее утро после завершения финала — после того, как дождь в Ахмадабаде привел к длительной задержке более чем на два дня — Сакши Малик даже написал в Твиттере своего рода насмешку, адресованную индийскому сообществу крикета.

Вскоре после этого Малик, Фогат и Баджранг Пуния сделали публичные заявления о том, что они будут погружать свои медали, заработанные на соревнованиях по всему миру, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, в реку Ганг, что-то вроде с тех пор они предпочли.

Протест борцов начался в январе.

Они утверждали, что Бридж Бхушан Шаран Сингх, глава индийской федерации борьбы, подвергал сексуальному насилию и эксплуатации женщин-борцов, в том числе несовершеннолетних, в течение последнего десятилетия. Это произошло после того, как полиция Дели согласилась расследовать обвинения против Сингха через неделю после того, как жалоба была впервые подана, и только после того, как борцы возбудили дело в Верховном суде. Но главная задача борцов заключалась в том, чтобы отстранить Сингха от его должности и привлечь внимание к обвинениям против него.

Добьются ли они когда-нибудь справедливости», — спросил Капил в то время в посте в Instagram с фотографией Фогата, Пуниа и Малика — двух последних олимпийских медалистов — которые были лицами протеста. Они были частью группы из 30 с лишним борцов на Джантаре. Mantar в январе, когда они обнародовали обвинения против Сингха, члена парламента от правящей партии Бхаратия Джаната.

«Вы выходите вперед, чтобы поздравить нас, когда мы что-то выигрываем. Даже игроки в крикет пишут твиты, когда это происходит. Абхи что случилось [What has happened now]? Ты так боишься системы? А может быть, там тоже что-то неладное?”

Винеш Фогат, 28 апреля

После этого профсоюзное министерство спорта, которым руководит бывший президент BCCI Анураг Тхакур, поручило своему надзорному комитету расследовать этот вопрос и представить результаты к февралю. В комитет вошли, среди прочих, боксер МС Мэри Ком и борец Йогешвар Датт, оба призеры Олимпийских игр (Мэри Ком также является бывшим членом парламента). В сообщениях говорится, что выводы комитета по надзору не были предоставлены борцам.

Поддержка борцов со стороны крикетного сообщества все это время была крайне ограниченной, и Фогат даже выступил с своего рода призывом к индийскому крикетному сообществу, спросив, почему они молчали о тяжелом положении своих товарищей-спортсменов.

«Вся страна поклоняется крикету, но ни один игрок в крикет не высказался», Индийский экспресс процитировал Фогат. «Мы не говорим, что вы говорите в нашу пользу, но, по крайней мере, сделайте нейтральное сообщение и скажите, что справедливость должна быть для любой стороны. Вот что меня огорчает… Будь то игроки в крикет, бадминтон, легкая атлетика, бокс…

«Не то чтобы у нас в стране не было крупных спортсменов. Есть игроки в крикет… Во время движения Black Lives Matter в США они продемонстрировали свою поддержку. Разве мы не заслуживаем даже этого?

«Вы выходите вперед, чтобы поздравить нас, когда мы что-то выигрываем. Даже игроки в крикет пишут твиты, когда это происходит. Абхи что случилось [What has happened now]? Ты так боишься системы? А может быть, там тоже что-то неладное?”


2023-05-31 11:40:45


1685577863
#Протест #борцов #Анил #Камбл #Робин #Утаппа #Ирфан #Патан #Манодж #Тивари #просят #быстром #разрешении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.