Home » Протест борцов – победители чемпионата мира 1983 года «огорчены и обеспокоены» событиями

Протест борцов – победители чемпионата мира 1983 года «огорчены и обеспокоены» событиями

Выжившие члены сборной Индии по крикету, выигравшей чемпионат мира 1983 года, за исключением Роджер Биннив настоящее время президент BCCI, заявили, что они были «огорчены и обеспокоены» тем, что ведущие индийские борцы подверглись «жестокому обращению» со стороны сотрудников службы безопасности в национальной столице Дели в начале этой недели.

В заявлении члены команды также заявили, что они «наиболее обеспокоены» тем, что спортсмены могут «сбрасывать» свои медали в реку Ганга в рамках своего продолжающегося протеста против бездействия против главы Федерации борьбы Индии Бриджа Бхушана Шарана Сингха. , против которого борцы выдвинули обвинения в сексуальном насилии и эксплуатации.

«Мы огорчены и обеспокоены неподобающим зрелищем того, как наши борцы-чемпионы подвергаются жестокому обращению», — говорится в заявлении, опубликованном PTI в пятницу членами отряда. «Мы также очень обеспокоены тем, что они думают о том, чтобы сбросить свои с трудом заработанные медали в реку Ганга.

«Эти медали потребовали годы усилий, жертв, решимости и выдержки, и они являются не только их собственными, но и гордостью и радостью нации. Мы призываем их не принимать поспешных решений в этом вопросе, а также горячо надеемся, что их жалобы будут услышаны и решить быстро. Пусть восторжествует закон страны “.

Капил Дев, капитан этой команды, сказал, что «вся команда 1983 года поддерживает сделанное нами заявление». Но Бинни, лучший игрок на турнире, позже пояснил, что его не было среди подписантов.

«Вопреки сообщениям некоторых СМИ, я хотел бы уточнить, что я не делал никаких заявлений относительно текущей ситуации с протестом борцов», — сказал Бинни PTI. «Я считаю, что компетентные органы работают над решением этого вопроса. Как бывший игрок в крикет я считаю, что спорт не следует смешивать с политикой».

Read more:  Прогнозы на первый раунд плей-офф Кубка Стэнли-2023

В воскресенье появились изображения Винеша Фогата и других борцов, которых утаскивают с места их протеста в центре Дели. Полиция Дели приняла меры против борцов, чей протест с января возглавляют Фогат, Сакши Малик и Баджранг Пуния, два последних из которых являются призерами Олимпийских игр, когда они прорвались через барьеры безопасности и двинулись к новому зданию парламента. , который в то время открывал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Протестующих запихнули в автобусы и увезли, а сотрудники полиции очистили место протеста — вскоре после этого недалеко от здания парламента.

Помимо Камбла и Утаппы, пришло сообщение от Ирфан Патанкоторый написал в Твиттере: «Мне так грустно видеть визуальные эффекты наших спортсменов» в воскресенье вечером, и от Манодж Тивариныне член Законодательного собрания Западной Бенгалии, который предложил свою поддержку борцам.

Твиты Камбла, Ирфана и Тивари появились примерно во время финала IPL 2023, который Ченнаи Супер Кингз выиграл от последнего мяча против Гуджарат Тайтанс.

На следующее утро после завершения финала — после того, как дождь в Ахмедабаде привел к длительной задержке более чем на два дня — Малик даже написал в Твиттере своего рода насмешку, адресованную индийскому сообществу крикета.

Read more:  «Иглз» заинтересовались Уинком Мартиндейлом после увольнения Шона Десаи

Вскоре после этого Малик, Фогат и Пуния сделали публичные заявления о том, что они будут погружать свои медали, заработанные на соревнованиях по всему миру, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, в реку Ганга, которая с тех пор они предпочли.

Протест борцов начался в январе.

Они утверждали, что Сингх изнасиловал и эксплуатировал женщин-борцов, в том числе несовершеннолетних, за последнее десятилетие. Это произошло после того, как полиция Дели согласилась расследовать обвинения против Сингха через неделю после того, как жалоба была впервые подана, и только после того, как борцы возбудили дело в Верховном суде. Но главная задача борцов заключалась в том, чтобы отстранить Сингха от его должности и привлечь внимание к обвинениям против него.

Всего месяц назад, Капил Дев, Вирендер Сехваг, Харбхаджан Сингх и Шиха Панди были среди игроков в крикет, которые рассказали о протестах, проводимых ведущими борцами Индии с требованием увольнения Сингха.

Добьются ли они когда-нибудь справедливости», — спросил Капил в то время в посте в Instagram с фотографией Фогата, Пуниа и Малика, которые были лицами протеста. Они также были частью группы из 30 с лишним борцов на Джантар-Мантаре в январе. когда они обнародовали обвинения против Сингха, члена парламента от правящей партии Бхаратия Джаната.

«Вы выходите вперед, чтобы поздравить нас, когда мы что-то выигрываем. Даже игроки в крикет пишут твиты, когда это происходит. Абхи что случилось [What has happened now]? Ты так боишься системы? А может быть, там тоже что-то неладное?”

Винеш Фогат, 28 апреля

После этого профсоюзное министерство спорта, которым руководит бывший президент BCCI Анураг Тхакур, поручило своему надзорному комитету расследовать этот вопрос и представить результаты к февралю. В комитет вошли, среди прочих, боксер МС Мэри Ком и борец Йогешвар Датт, оба призеры Олимпийских игр (Мэри Ком также является бывшим членом парламента). В сообщениях говорится, что выводы комитета по надзору не были предоставлены борцам.

Поддержка борцов со стороны крикетного сообщества все время была ограниченной, и Фогат даже выступил с своего рода призывом к индийскому крикетному сообществу, спросив, почему они молчали о тяжелом положении своих товарищей-спортсменов.

«Вся страна поклоняется крикету, но ни один игрок в крикет не высказался», Индийский экспресс процитировал Фогат. «Мы не говорим, что вы говорите в нашу пользу, но, по крайней мере, сделайте нейтральное сообщение и скажите, что справедливость должна быть для любой стороны. Вот что меня огорчает… Будь то игроки в крикет, бадминтон, легкая атлетика, бокс…

«Не то чтобы у нас в стране не было крупных спортсменов. Есть игроки в крикет… Во время движения Black Lives Matter в США они продемонстрировали свою поддержку. Разве мы не заслуживаем даже этого?

«Вы выходите вперед, чтобы поздравить нас, когда мы что-то выигрываем. Даже игроки в крикет пишут твиты, когда это происходит. Абхи что случилось [What has happened now]? Ты так боишься системы? А может быть, там тоже что-то неладное?”


2023-06-02 17:44:25


1685745072
#Протест #борцов #победители #чемпионата #мира #года #огорчены #обеспокоены #событиями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.