Home » Профиль Содетана Циливунга, который, как говорят, Джокови мертв уже 6 лет Страница все

Профиль Содетана Циливунга, который, как говорят, Джокови мертв уже 6 лет Страница все

КОМПАС.comЦиливунг Содетан или Водный путь реки Циливунг стал привлекать внимание общественности после того, как президент Джоко Видодо (Джокови) заявил, что проект застопорился на 6 лет.

Был ряд препятствий, которые остановили проект Sodetan Ciliwung, но наиболее важным из них был случай отчуждения земли, особенно на участке водозабора.вход) потому что есть сопротивление со стороны жителей.

История Ciliwung Sodetan

Цитата из официального веб-сайта министерства PUPR: проект Sodetan Ciliwung представляет собой попытку центрального правительства сотрудничать с правительством провинции Джакарта DKI для борьбы с наводнениями, которые регулярно обрушиваются на столицу каждый год.

Проект Ciliwung Sodetan является одним из многих проектов по борьбе с наводнениями в нижнем течении, за исключением инфильтрационных колодцев, гигантской насыпи на северном побережье (гигантская морская стена) и нормализации рек.

Также читайте: По примеру натурализации рек в Сингапуре, которая эффективно борется с наводнениями

Тем временем в верхнем течении правительство строит сразу две плотины, а именно плотину Чиави и плотину Сукамахи, которые вчера работали с конца 2022 года.

Канализационная система Циливунг была на самом деле запущена давным-давно, или с тех пор, как начался проект канала Восточного паводка.

Однако этот проект был реализован только в 2014 году, когда Джокови еще был губернатором DKI Джакарты. Проект продолжался, несмотря на то, что в то время жители все еще сопротивлялись выселению.

Док. Министерство ПУПР Проект Ciliwung River Sodetan, который, как ожидается, уменьшит наводнения в Джакарте.

Первоначально предполагалось, что туннель Sodetan Ciliwung будет завершен в 2015 году. В настоящее время строятся два туннеля, первый канал имеет ширину 3,25 метра, а второй канал имеет ширину 3,2 метра, а общая длина составляет 1,3 километра.

Для этого построил два вход, вход сначала слить воду из реки Ципинанг, затем вход второй для реки Ciliwung.

Также читайте: Спустя всего 3 месяца пребывания в должности президент-директор MRT Jakarta, выбранный Анисом, был отстранен от должности.

Из двух рек вода позже будет поступать в Восточный паводковый канал (BKT), который может вместить гораздо больший поток воды, чем две естественные реки. Вода, подаваемая Ciliwung Sodetan, будет поступать в район Kebon Nanas.

Read more:  Статус Тревора Харриса все еще не определен для домашнего матча против Виннипега

Строительство Ciliwung Sodetan уменьшит паводковый сток реки Ciliwung за счет направления 60 м3 воды в секунду в Восточный паводковый канал, когда река Ciliwung больше не сможет выдерживать расход воды при расчетных 25 повторных паводковых расходах в год. 508 м3/сек.

Этот проект принесет пользу нескольким районам, таким как районы Джатинегара и Кампунг-Мелайу, два района в Джакарте, которые подвержены наводнениям из-за проливных дождей и воздействия потоков воды вверх по течению.

Мертвые 6 лет

Попутно с приобретением земли для этого проекта возникли проблемы. Пока руководство Джокови не сменил губернатор Басуки Тьяхаджа Пурнама (Ахок), приобретение земли не было завершено. Ахок сказал, что многие земельные мафии препятствовали проекту.

Также читайте: Пока он не ушел в отставку, Анис не мог выполнить свое обещание продать акции пива Anker.

В эпоху губернатора Аниса Басведана усилия по приобретению земли для Sodetan Ciliwung все еще продолжались. В 2019 году Анис издал указ губернатора № 1744 от 2019 года.

Этот указ регулирует Подготовительную группу по приобретению земли для строительства реки Содетан Циливунг в Бидара-Чина, Джатинегара, Восточная Джакарта.

Между тем, будучи избранным президентом, Джокови продолжает внимательно следить за ходом проекта. Он даже начал бурение тоннелей. Канал реки Циливунг до Восточного паводкового канала в 2015 году.

Например, только в 2015 году длина строительства Ciliwung Sodetan составляла всего 550 метров. Затем оно было продолжено в 2015-2017 гг. капитальным строительством. торговая точка и подпорная стена реки Чипинанг.

В 2021 году Министерство ПУПР продолжит работу Ciliwung Sodetan на 714-метровом Восточном паводковом канале, который состоит из зоны А в виде капитального здания. впускной открытый канал 165 метров и нормализация реки Циливунг.

Тогда Зона B представляет собой двойной тоннель из вход в прибывающий вал 549 метров и нормализация зоны D реки Чипинанг и КБТ.

Также читайте: В ИКН будет реализована концепция природы Аниеса о том, что дождевая вода направляется на землю.

Read more:  Лидеры Fox в конце 2020 года предостерегли от частых гостей-демократов.

Хотя приобретение земли в вход еще не завершено, Министерство ПУПР продолжает строительство в других частях.

Строительство Ciliwung River Sodetan осуществляется подрядчиками PT Wijaya Karya и PT Jaya Construction, KSO и консультантами по надзору PT Virama-Supra-TAA, KSO со сроком реализации август 2021 г. – август 2023 г.

Бюджетные ассигнования на строительство каналов (тоннелей) и рытье каналов для увеличения пропускной способности реки Чипинанг составляют 683,9 млрд индонезийских рупий в 2021 году.

Затем строительство возобновилось с контрактной стоимостью 707,6 миллиарда рупий. Между тем, если брать в целом, проект Sodetan Ciliwung стоит более 1,2 трлн индонезийских рупий.

Рабочие в середине проекта канализации реки Силивунг — Восточного паводкового канала в районе Джатинегара, Джакарта, вторник (24 января 2023 г.).  Проект по борьбе с наводнениями планируется завершить в апреле 2023 года.КОМПАС.com/Ардито Рамадан Рабочие в середине проекта канализации реки Силивунг — Восточного паводкового канала в районе Джатинегара, Джакарта, вторник (24 января 2023 г.). Проект по борьбе с наводнениями планируется завершить в апреле 2023 года.

Также читайте: Зарплата UMR в Западном Бандунге в 2023 году и вся Западная Ява

После того, как вопрос отвода земли будет решен, строительство Ciliwung Sodetan планируется завершить в начале августа 2023 года, что сократит площадь затопления на 253 га.

Джокови упомянул

У президента Джокови было время ознакомиться с проектом развития во вторник, 24 января 2023 года. Тогда Джокови сообщил, что проект водопровод Ciliwung может быть возобновлен после простоя в течение шести лет.

Препятствием, которое остановило проект, было приобретение земли в точке 3. Точка 3 канализационного проекта Ciliwung-KBT расположена в KBT, деревня Чипинанг Бесар Селатан, район Джатинегара, Восточная Джакарта.

«(Проблема заключается) в приобретении (земли). Я уже говорил ранее, что меня также удивило, что губернатор Херу (приобретение земли) осуществлялся. Я не знаю, что это за подход, но все кончено», — сказал Джокови.

Также читайте: Зарплата UMR Cimahi 2023 и весь Большой Бандунг

«В прошлом году, 1,5 месяца назад, здесь была приобретена земля (точка 3), поэтому бурение можно было начать снова», — продолжил он.

Read more:  💰 Мой скромный стек стартапов инди-разработчиков

Между тем, министр PUPR Басуки Хадимулджоно сообщил, что не было достигнуто значительного прогресса в проекте нормализации реки Циливунг и проекте канала реки Циливунг-Восточный паводок, который осуществлялся в течение шести лет.

На самом деле, по словам Басуки, два проекта могут уменьшить наводнения в столице, если они будут осуществляться последовательно.

«Если бы это последовательно проводилось из прошлого, то его бы сократили. Проблема в том, что президент сказал, что 6 лет не было сделано, нормализация не была проведена, водопроводные трубы не обработаны», — Басуки. сказал.

Также читайте: Список UMR Cikarang и Cibitung 2023, Beat DKI Jakarta

Басуки сказал, что правительство действительно завершило строительство плотин Сукамахи и Чиави, чтобы контролировать воду в районах, расположенных выше по течению.

Президент Джоко Видодо осматривает точку 3 канализационного канала Ciliwung River-East Flood Canal (KBT) в деревне Чипинанг Бесар Селатан, район Джатинегара, Восточная Джакарта, вторник (24 января 2023 г.).kompas.com / Набилла Рамадьян Президент Джоко Видодо осматривает точку 3 канализационного канала Ciliwung River-East Flood Canal (KBT) в деревне Чипинанг Бесар Селатан, район Джатинегара, Восточная Джакарта, вторник (24 января 2023 г.).

Однако он напомнил, что в среднем и нижнем течении должна быть инфраструктура для защиты от наводнений, потому что дождь, выпадающий в районе Джакарты, также может вызвать наводнение.

Поэтому правительство нормализовало реку Циливунг, построило канал Циливунг-КБТ и построило насосную станцию ​​ниже по течению реки Сентьонг.

«Из 414 (подрайонов, пострадавших от наводнения), если с (дамбой) Сукамахи-Чиави будет 318, если с (содетаном) это будет 211, позже с (насосной станцией) Сентионг ниже снова уменьшится, с нормализацией будет снова уменьшится, пока с этим не справились», — сказал Басуки.

Также читайте: UMR Маланг Рая 2023: город Маланг, город Бату и Регентство Маланг

(Автор: Ардито Рамадан, Мухаммад Науфал | Редактор: Багус Сантоса, Ихсануддин)


Получайте обновления Рекомендуемые Новости и последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.