Home » Профсоюз RMT откладывает дальнейшие забастовки на месяц и разделяет действия 40 000 железнодорожников против правительства тори в Великобритании.

Профсоюз RMT откладывает дальнейшие забастовки на месяц и разделяет действия 40 000 железнодорожников против правительства тори в Великобритании.

В прошлый четверг Профсоюз железнодорожников, морского транспорта и транспорта (RMT) объявил еще четыре дня общенациональной забастовки на железнодорожной сети 16, 18, 30 марта и 1 апреля.

Бастующие железнодорожники на линии пикета возле железнодорожного операционного центра на станции Эшбери в Манчестере, 18 августа 2022 г. [Photo: WSWS]

Отсроченный и ограниченный характер забастовки подтверждает, что национальная исполнительная власть RMT продолжает подавлять оппозицию 14 железнодорожным компаниям (TOC) в Rail Delivery Group (RDG) и государственной железнодорожной инфраструктурной компании Network Rail.

Около 40 000 железнодорожников RMT с июня прошлого года участвовали в совместной забастовке против планов реструктуризации железнодорожной сети, которых требует консервативное правительство, на основе сокращений на 2 миллиарда фунтов стерлингов. Последнее действие вбивает клин между 20 000 бортового персонала (включая охрану и кондукторов) и персоналом станции в TOC, а также около 20 000 сигнальщиков и обслуживающего персонала в Network Rail.

Четыре дня акции охватывают железнодорожников в TOC, в то время как работники Network Rail примут участие только 16 марта, а дальнейшие забастовки будут ограничены запретом на сверхурочную работу.

Обе группы железнодорожников получили окончательные предложения всего по 9% за два года (с 2022 по нынешний год). Даже сокращение заработной платы в реальных условиях — с учетом того, что большинство железнодорожников вступает в четвертый год замораживания заработной платы — должно самофинансироваться за счет отмены исторически завоеванных прав и массовых увольнений. Network Rail продолжает сокращать около 1850 рабочих мест в рамках своего плана «Модернизация технического обслуживания», предусматривающего сокращение планового технического обслуживания на 50 процентов и увеличение времени, проведенного без общения, на 30 процентов.

Члены RMT проголосовали 63% в декабре за отмену сделки.

Удушающую оппозицию возглавляет генеральный секретарь RMT Мик Линч.

RDG подтвердила свое окончательное предложение 19 января, содержание которого было распространено среди членов RMT, в то время как Линч и исполнительный директор RMT отложили какой-либо официальный ответ, заявив, что они «рассматривают» ответ.

Read more:  Даты октябрьских забастовок и какие линии будут затронуты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.