Home » Профсоюз USW и Cleveland-Cliffs ратифицировали новое трудовое соглашение

Профсоюз USW и Cleveland-Cliffs ратифицировали новое трудовое соглашение

12 окт (Рейтер) – Профсоюз United Steelworkers (USW) и Cleveland-Cliffs Inc (CLF.N) в среду заявили, что 12 000 сотрудников, представленных профсоюзом, ратифицировали новый четырехлетний трудовой договор, который предлагает работникам более высокую заработную плату и страховые выплаты. .

Президент USW International Том Конвей заявил в своем заявлении, что приверженность производителя стали партнерству с USW включает в себя план инвестировать 4 миллиарда долларов в профсоюзные предприятия в течение срока действия контракта.

Несколько профсоюзов вели переговоры о повышении заработной платы и условий труда на жестком рынке труда, а администрация президента Джо Байдена помогла заключить предварительную сделку между железными дорогами и профсоюзами в прошлом месяце, которая предотвратила забастовку. Новый контракт Cleveland-Cliffs, действующий до сентября 2026 года, включает повышение базовой заработной платы на 20%, а также предлагает лучшие страховые выплаты для пенсионеров, а также для тех, кто находится на действительной службе.

Соглашение, которое охватывает 13 мест в Огайо, Пенсильвании, Индиане, Иллинойсе, Западной Вирджинии и Миннесоте, также включает положения о повышении пенсий и оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, среди других льгот.

Cleveland-Cliffs заявила, что переговоры были завершены, объединив ратификацию в среду и предыдущее соглашение, которое распространялось на 2000 сотрудников, представленных USW.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Приямвады С. и Бханви Сатиджи из Бангалора; Монтаж Винай Двиведи

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Предотвратите ущерб и расходы: вы можете / не можете чистить это с помощью очистителя высокого давления | Мой гид

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.