Home » Проходит через Мексику «бежит» против Морены на пост главы правительства в CDMX – El Financiero

Проходит через Мексику «бежит» против Морены на пост главы правительства в CDMX – El Financiero

поддержка Морена и их союзники составляет 48 процентов в ноябре в Мехико, в то время как Блок ПАН-ПРИ-ПРД фиксирует 43 процента намерений проголосовать в этом месяце, согласно последнему опросу EL FINANCIERO об электоральных предпочтениях в столице страны.

Опрос показывает, что благоприятный для Морены разрыв в 10 баллов в октябре сократился до пяти баллов в ноябре. Это сокращение разрыва связано как с небольшим повышением предпочтений PAN в прошлом месяце с 23 до 25 процентов, так и, прежде всего, с восстановлением поддержки PRI, которая упала в последние месяцы. , поднявшись с 11 до 14 процентов в период с октября по ноябрь.

Опрос также измерял поддержку и популярность различных деятелей, которые могли бы претендовать на кандидатуру главы правительства, как от Морены, так и от оппозиции.

На стороне МореныОмар Гарсия Харфуч и Клара Бругада Это персонажи с наибольшей популярностью, у которых соответственно 36 и 32 процента положительных отзывов. С другой стороны, Роза Исела Родригес и Марти Батрес В сумме они составляют 31 и 30 процентов.

Ниже они появляются Марио Дельгадо и Сантьяго Ньетос 25 и 21 процентом положительного мнения.

Когда их спрашивают, кого они предпочитают в качестве кандидата на пост главы правительства, сценарий очень конкурентный: Гарсия Харфуч получает 17% упоминаний; Роза Исела Родригес, 16 процентов; Клара Бругада, 15 процентов, и Марти Батрес, 14 процентов. Немного отстает Сантьяго Ньето с 5 процентами предпочтений.

Read more:  Доступно впервые за 40 евро ›

Со стороны оппозиции по-прежнему лидирует Сочитль Гальвес с положительным мнением 33%, за ним следуют члены PAN Сантьяго Табоада и Лиа Лимон с 28% и 26% положительного мнения соответственно, а также член PRI Адриан Рубалкава, который добавляет 25%.

Среди других деятелей PAN, Кения Лопес Рабадан получает 23 процента положительных отзывов, а Хорхе Ромеро — 18 процентов.

На вопрос, кого они предпочитают возглавить альянсом ПАН-ПРИ-ПРД на выборах главы правительства, Шочитль Гальвез лидирует с 27-процентным предпочтением, за ним следует PRI Адриан Рубалкавас 11 процентами и Сантьяго Табоадас 10 процентами. Лия Лимон и Кения Лопес Рабадан они составляют соответственно 9 и 8 процентов.

В сценариях «что, если» личности Морены имеют небольшое преимущество почти в каждом противостоянии, с преимуществом от четырех до восьми очков над ее ближайшим конкурентом. Единственным исключением является противостояние с Сантьяго Ньето, который отстает на четыре очка от Сочитла Гальвеса как чемпиона Альянса.

Согласно опросу, если союз, объединяющий PAN и PRI в городе, не будет консолидирован, Роза Исела Родригес, как возможный кандидат Морениста, лидирует в предпочтениях с 45 процентами, что на 17 пунктов выше Кении Лопес Рабадан, кандидата PAN-PRD. и на 34 балла выше PRI с Адрианом Рубалькавой.

Методология: Опрос в CDMX проведен по телефону среди 600 взрослых 4-5 ноября 2022 г. Вероятностная выборка домашних и мобильных телефонов была сделана в 16 муниципалитетах. При доверительной вероятности 95% погрешность оценок составляет +/-4,0%.

Read more:  Опрос: вы предпочитаете плоские или изогнутые дисплеи на смартфонах?

Спонсорство и производство: EL FINANCIERO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.