Home » Процентные ставки по автокредитам стремительно растут. Никто не сказал кредитным союзам.

Процентные ставки по автокредитам стремительно растут. Никто не сказал кредитным союзам.

Есть еще одно место, где можно получить хорошую сделку по автокредиту: кредитные союзы.

Автокредитование — это основной бизнес для кредитных союзов, и они нередко выигрывают у конкурентов. Но то, насколько они это делают, когда ставки растут, а другие кредиторы отступают, привлекает внимание всего рынка потребительского кредитования.

По данным кредитной компании Experian EXPGY, в третьем квартале кредитные союзы взимали процентную ставку в среднем на уровне 5,94% для подержанных автомобилей, что значительно ниже 8,36%, предлагаемых банками. 0,51%

ПЛК. Разрыв был самым большим как минимум за пять лет. За новые автомобили кредитные союзы взимали 4,43% против 6,06% банков.

«Они держали ставки на низком уровне, когда остальная часть рынка только что взорвалась», — сказал Джон Тухиг, который торгует автокредитами кредитных союзов в качестве главы отдела торговли кредитами в Raymond James.

Кредитные союзы — это некоммерческие кооперативы, которые принадлежат их членам и не платят федеральный подоходный налог. В последние годы они быстро росли, и в некоторых областях потребительского кредитования они идут вровень с банками. Их прибыль возвращается к членам, частично в форме более низкой стоимости займа.

Кредитные союзы, предоставляющие бесплатное кредитование, могут столкнуться с рецессией, которая ожидается в следующем году. Американцы могут потерять работу и оказаться не в состоянии выплатить свои долги. Просрочки по низкокачественным автокредитам в последние месяцы быстро росли, хотя аналитики говорят, что кредиты кредитных союзов исторически приносили хорошие результаты.

Ник Хонко, врач из Чарльстона, Южная Каролина, летом присматривался к банкам, когда покупал новую машину, но «кредитные союзы были просто нелепой сделкой», — сказал он.

Read more:  Кто больше всего выигрывает от запутанной американской системы здравоохранения?

По рекомендации друга он обратился в кооперативный федеральный кредитный союз Каролины, который предложил ему 2,99% за 84-месячную ссуду. Он заполнил большую часть документов от руки и отправил их по почте. Он открыл счет, чтобы стать участником и иметь право на получение кредита.

Первоначально он мог использовать кредитную карту для платежей по кредиту и получения вознаграждения в виде возврата наличных, хотя, по его словам, позже кредитный союз начал взимать плату за эту опцию. Г-н Хонко сказал, что ставка настолько низка, что он зарабатывает больше процентов, вкладывая деньги на свой высокодоходный сберегательный счет, который в настоящее время приносит 3,3%, чем он платит проценты по автокредиту.

Кредитные союзы не так быстро подняли ставки вместе с другими кредиторами, как Федеральная резервная система подняла базовую ставку для борьбы с стремительно растущей инфляцией. По словам г-на Тугига, кредитные союзы, как правило, не идут в ногу с рынками капитала. Более того, по словам Уильяма Ханта, старшего аналитика Callahan & Associates, консалтинговой и аналитической фирмы кредитных союзов, некоторые кредитные союзы переориентировались на автокредитование сейчас, когда спрос на ипотечные кредиты снизился.

В отличие от финансовых компаний и кредитных отделений автопроизводителей, кредитные союзы обычно не объединяют автокредиты в облигации и не продают их инвесторам. Хранение кредитов на их балансе дает им гибкость, чтобы отклониться от остального рынка.

Сторонники кредитных союзов также говорят, что отсутствие у них акционеров означает, что вместо этого они могут сосредоточиться на клиентах.

«На рынке, где процентные ставки растут, ставки по кредитам кредитных союзов будут отставать от роста рынка, а затем, с другой стороны, доходность сбережений приведет рынок вверх», — сказал Майк Шенк, главный экономист Кредитного союза. Национальная ассоциация, торговая группа.

Read more:  Экономика США в конце 2023 года вырастет больше, чем ожидалось, благодаря потребительским расходам

Кредитные союзы теперь имеют большую долю на рынке автофинансирования, чем любой другой тип кредитора. По данным Experian, в третьем квартале на них приходилось 28% всего автофинансирования по сравнению с 20% годом ранее.

Некоторые из крупнейших кредитных союзов добавили в свои книги автокредитов на миллиарды долларов в этом году. Федеральный кредитный союз SchoolsFirst увеличил общий объем автокредитов на 29% за первые девять месяцев года. Согласно финансовой отчетности, автокредиты Федерального кредитного союза ВМФ выросли на 13%, а кредитного союза Golden 1 — на 18%.

Банки отступают. Капитал Уан Финанс Корп.

сказал, что его происхождение в третьем квартале снизилось на 28% по сравнению с годом ранее.

«Похоже, что многие автокредиторы отразили рост процентных ставок в своих решениях о предельном ценообразовании, но другие этого не сделали, и они завоевали долю рынка и оказали давление на отраслевую маржу», — заявил аналитикам в октябре генеральный директор Ричард Фэйрбэнк.

Кредитные союзы, которые обнаружат, что им необходимо продавать автокредиты, чтобы освободить место в своем балансе, скорее всего, понесут убытки. Это потому, что процентные ставки по кредитам до сих пор ниже текущих ставок. Г-н Тухиг сказал, что некоторые кредитные союзы обнаружили, что автокредиты, которые торговались по 101 или 102 цента за доллар в начале года, теперь торгуются по 95-96 центов за доллар.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Как вы думаете, почему кредитные союзы предлагают ставки по автокредитам, которые намного ниже банков и других кредиторов? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Когда Дженнифер Лапскер, дантист из Альбукерке, штат Нью-Мексико, летом покупала новую Tesla, автопроизводитель предложил ей ставку около 4% для внутреннего финансирования. Она хотела добиться большего и слышала, что кредитные союзы предлагают лучшие ставки.

Read more:  «Прошло 11 дней, как наша жизнь остановилась»: траур, надежда и тоска в Израиле

Она зашла в ближайшее отделение кредитного союза «Нусенда» и получила ставку 2,55% за 60-месячный кредит. Забрала машину в сентябре.

«Я не слышала, чтобы кто-то получал такие ставки», — сказала она. «Это казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой, но я подумал:« Я не собираюсь сомневаться в этом »».

Ряд повышений процентных ставок прокатился по экономике США, и, по прогнозам, их будет больше. WSJ анализирует цифры, ударившие по кошелькам американцев в этом году и в последующие годы. Фото: Элиза Амендола/Associated Press

Напишите Бену Эйзену по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.