Home » Прочтите «Бисмиллах» перед тем, как пить «пиво», этот человек вызывает эмоции у пользователей сети

Прочтите «Бисмиллах» перед тем, как пить «пиво», этот человек вызывает эмоции у пользователей сети

Джакарта

Не так давно появилось вирусное видео, на котором мужчина якобы употребляет Один. Он разозлил пользователей сети, прочитав «бисмиллах» перед тем, как выпить.

Собирать мстар (3/3), видео, на котором мужчина-мусульманин пьет что-то похожее на пиво, стало вирусным в Малайзии. Пользователи сети были еще более эмоциональны, увидев, как мужчина сказал «бисмиллах» перед тем, как выпить.

На этом дело не остановилось, мужчина взял второй стакан, который назвал стаутом. Стаут единственный в своем роде Один темного цвета с горьким вкусом. По закону ясно, что мусульманам также запрещено его употреблять.

После того, как пользователи сети были сбиты с толку действиями мусульманина, он появился, чтобы дать объяснение. Мужчина сказал, что оба напитка выглядели как Один и стаут ​​на самом деле не содержит алкоголя.

Пиво», «Этот человек вызывает у пользователей эмоции» title=”Прочтите «Бисмиллах», прежде чем пить «Пиво», этот человек вызывает у пользователей сети эмоции» class=”p_img_zoomin” />Вирусное видео в Малайзии показывает, как мужчина произносит «бисмиллах» перед тем, как выпить «пиво». Фото: мСтар

«Напитки, которые я пил, действительно назывались «пиво» ​​и «стаут», но на самом деле они не содержали алкоголя. Я пил в мусульманском баре моего друга в Сингапуре», — сказал он.

Он сказал, что все напитки были сделаны из растений. «Я просто хочу поддержать бизнес других малайских детей», — продолжил он.

Этот инцидент также прокомментировал устаз-профессор доктор Мохд Ридхуан Ти. Он объяснил, что технически напиток может быть халяльным, потому что не содержит алкоголя, но используемое название очень неуместно.

«Это так же унизительно, как хот-дог и пиво», — сказал он. Затем он сослался на соответствующий ресторан или бар, который должен дать соответствующее название напитку, чтобы не вызывать недоразумений и не заставлять людей ошибочно подозревать, что это нечистый напиток.

Read more:  Открыто 60 новых спутников Сатурна — об их существовании никто не знал
Пиво», «Этот человек вызывает у пользователей эмоции» title=”Прочтите «Бисмиллах», прежде чем пить «Пиво», этот человек вызывает у пользователей сети эмоции» class=”p_img_zoomin” />Профессор д-р Мохд Ридхуан Ти поделился своим мнением о халяльном «пиве». Фото: мСтар

Он предложил изменить название напитка. «Мы мусульмане, богатые манерами и нравами. Красивое имя, но плохие нравы бесполезны. Мы думаем о других людях, а не о себе. Там есть глупые люди», — сказал он.

«Я беспокоюсь, что завтра они скажут, что в пиве есть алкоголь, и это нормально, потому что они привыкли к халяльному напитку под названием «пиво», — заключил Ридхуан Ти.

Что касается халяльных продуктов, которые напоминают нехаляльные продукты, в Индонезии Совет улемов Индонезии (MUI) подтверждает, что эти продукты не могут быть сертифицированы как халяльные. Его партия подчеркнула, что они не будут проводить сертификацию халяль для продуктов тасяббух или напоминать продукты, запрещенные в исламе.

(адр/идти)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.