Home » Прощание с Формулой 1: Себастьян Феттель объявляет о завершении карьеры в конце сезона | Спорт | Д.В.

Прощание с Формулой 1: Себастьян Феттель объявляет о завершении карьеры в конце сезона | Спорт | Д.В.

Немецкий пилот Формулы-1 Себастьян Феттель объявил сегодня (28.07.2022) в Будапеште, где в эти выходные он будет участвовать в Гран-при Венгрии, о том, что он отказывается от участия в высшем автоспортивном соревновании по окончании этого сезона.

35-летний четырехкратный чемпион мира принял решение уйти в ноябре, несмотря на то, что его нынешняя команда, британская команда Aston Martin, была уверена, что он подпишет новый контракт.

«Решение уйти в отставку было трудным для меня, и я провел много времени, думая об этом», — сказал Феттель в заявлении своей команды. «В конце года я хочу потратить немного больше времени, чтобы подумать о том, на чем я сосредоточусь в следующий раз», — добавил он.

«Мне совершенно ясно, что как отец я хочу проводить больше времени со своей семьей», — назвал он одну из главных причин своего решения.

Феттель выиграл все четыре своих чемпионата мира Формулы-1 с командой Red Bull. На фото он празднует восхождение на подиум Гран-при Индии 2013 года.

на подиуме

В период с 2010 по 2013 год Феттель выиграл четыре подряд титула чемпиона мира с командой Red Bull. Его подписание контракта с гламурной итальянской командой Ferrari не сработало, и после шести лет попыток выиграть новый чемпионат он присоединился к Aston Martin, где у него была трудно блистать в течение последних двух сезонов.

35-летний немецкий гонщик занимает третье место в списке небывалых победителей Гран-при с 53 победами, уступая только Льюису Хэмилтону (103) и Михаэлю Шумахеру (91).

ее (dpa/efe/afp)

Read more:  Гудроу забил гол, помогая «Рейнджерс» обыграли «Блю Джекетс» со счетом 3:1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.