Home » ПРЯМОЙ. Война на Украине: Киев хочет, чтобы заседание ООН положило конец «ядерному шантажу» России

ПРЯМОЙ. Война на Украине: Киев хочет, чтобы заседание ООН положило конец «ядерному шантажу» России

09:14

Сборная России по футболу провела свой первый домашний матч против Ирака после вторжения в Украину.

Сборная России, отстраненная от всех официальных домашних соревнований на 13 месяцев, в воскресенье в товарищеском матче принимала Ирак. Впервые с ноября 2021 года. Читайте нашу статью.

09:12

Актер, посол ЮНИСЕФ Орландо Блум встретился с президентом Зеленским

Орландо Блум и Зеленский встретились, чтобы обсудить проекты гуманитарной помощи и вопросы восстановления, ориентированные на детей. Во время встречи Блум сказал, что он «впечатлен» мужеством и стойкостью украинцев, а Зеленский похвалил работу ЮНИСЕФ, заявив, что безопасность детей и их развитие остаются приоритетом для его правительства.

08:34

В Беларуси стало меньше российских солдат

По словам представителя Национальной службы пограничной службы Украины, численность российских военнослужащих на территории Беларуси составит более 4 тысяч человек.

08:22

Украина разрешила не выплачивать долги перед Международным валютным фондом до 2027 года

Украине было разрешено не выплачивать свои долги перед МВФ до 2027 года. Это решение было принято в связи с тем, что Украина только что получила новый кредит на сумму более 15 миллиардов долларов.

08:11

Разбомбленная русская казарма в Мелитополе

В оккупированном Мелитополе было взорвано здание, которое, как предполагается, использовалось в качестве казарм российской армии. За последний час было замечено и слышно несколько взрывов.

08:02

Обученные Великобританией украинские военные на танках Challenger 2 вернулись домой

Украинские экипажи завершили обучение в Великобритании на британских основных боевых танках Challenger 2 и вернулись домой. «Экипажи прошли обучение, в том числе инструкции по командованию, вождению и совместной работе в составе экипажа танка «Челленджер-2», а также по эффективному выявлению и поражению целей», — поясняется в газете The Guardian, добавляя, что эти экипажи должны «быть на позиции к весне». контрнаступление, которое будет в стадии подготовки».

Read more:  Прощание с Эль Хули или чем жизнь похожа на коробку конфет | Бык за рога | Культура

07:46

Глава службы ядерного мониторинга ООН скоро в Москве?

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси объявил в субботу, что на этой неделе он посетит российскую Запорожскую атомную электростанцию ​​в Украине, чтобы оценить серьезность ситуации. По данным российского агентства РИА, он может посетить Россию не на этой неделе, а в ближайшее время. Рафаэль Гросси все еще настаивает на создании зоны безопасности вокруг завода.

07:41

В Запорожской области слышны взрывы

Жители сообщают о взрывах в Токмаке Запорожской области. На данный момент баланса нет.

07:35

Россия начинает получать «регулярные пополнения» иранских беспилотников

Хотя атаки российских военных беспилотников в последние недели были ограничены, по данным министерства обороны Великобритании, в настоящее время Россия начинает получать «регулярные пополнения» иранских беспилотников. И это видно на земле. В марте Россия совершила не менее 71 нападения на Украину с использованием иранских дронов-смертников Shahed.

07:22

Путин не захочет вести переговоры об окончании конфликта даже в случае победы на земле украинских войск

Американский институт изучения войны считает, что даже серии успешных украинских контратак может быть недостаточно, чтобы заставить президента России Владимира Путина договориться о прекращении конфликта. ISW заявляет, что Путин по-прежнему полон решимости провести военную кампанию с целью «добиться полной победы в Украине». Путин будет по-прежнему сосредоточен на достижении своих первоначальных военных целей посредством затяжного конфликта, в котором он побеждает, либо навязывая свою волю Украине силой, либо сломив волю Украины после капитуляции. Киева Западом.

07:17

Сотни российских солдат доставлены в морг Луганска

Российские войска продолжают нести тяжелые потери. В Луганской области 26 марта в морг центральной районной больницы доставили около 100 тел погибших в боях российских военнослужащих. Кроме того, на лечение прибыли около 140 тяжелораненых военнослужащих. По данным Генштаба Украины, с начала войны убито или ранено 170 550 российских солдат.

Read more:  Хиллари Клинтон сравнила Нэнси Пелоси с королевой Елизаветой всего через несколько дней после смерти британского монарха.

06:54

Изображения разрушений в Вухледаре

Губернатор Донецкой области обнародовал кадры разрушения города Угледар.

06:34

Париж призывает Москву проявить ответственность

«Франция осуждает заявление президента России о заключенном между Россией и Беларусью соглашении о размещении там ядерного оружия», — говорится в заявлении на набережной Орсе в воскресенье, имея в виду «дополнительный элемент эрозии международного контроля над вооружениями». Париж призвал Россию «продемонстрировать ответственность, ожидаемую от государства, обладающего ядерным оружием, и пересмотреть это дестабилизирующее соглашение».

06:27

Почти полное закрытие города Авдеевка

На поле боя российские обстрелы привели к почти полному закрытию восточноукраинского города Авдеевка, примерно в 90 км к юго-западу от осажденного Бахмута.

«К сожалению, Авдеевка все больше напоминает место для постапокалиптических фильмов», — сказал глава военной администрации города Виталий Барабаш.

В воскресенье российские обстреляли два многоэтажных дома в Авдеевке, всего в 10 км от северной окраины города Донецка, который с 2014 года контролируется Москвой.

На прошлой неделе украинская армия предупредила, что Авдеевка может стать «вторым Бахмутом».

06:14

Украина хочет, чтобы совещание ООН положило конец «ядерному шантажу» России

Украина призвала к экстренному созыву Совета Безопасности ООН для противодействия «ядерному шантажу» России после того, как Владимир Путин объявил, что Москва разместит ядерное оружие в Беларуси.

«Украина ожидает эффективных действий по противодействию ядерному шантажу Кремля со стороны Великобритании, Китая, США и Франции» как постоянных членов Совета Безопасности ООН, заявили в МИД Украины, добавив: «Требуем внеочередного заседания ООН с этой целью должен быть немедленно созван Совет Безопасности».

06:06

ЕС пригрозил Беларуси новыми санкциями, если она разместит российское ядерное оружие

«Размещение в Беларуси российского ядерного оружия было бы безответственной эскалацией и угрозой европейской безопасности. Беларусь еще может это остановить, это их выбор. ЕС готов отреагировать новыми санкциями», — заявил в воскресенье глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Read more:  Дойл делает 4 раунда, когда Рокис обыгрывает Доджерс

05:55

«Ядерная риторика России опасна и безответственна», — заявили в НАТО.

«Ядерная риторика России опасна и безответственна», — заявила вчера пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску.

«НАТО проявляет бдительность, и мы внимательно следим за ситуацией. Мы не видели никаких изменений в ядерной политике России, которые заставили бы нас скорректировать нашу. »

«Ссылка России на совместное использование ядерного оружия НАТО полностью вводит в заблуждение. Союзники по НАТО действуют в полном соответствии со своими международными обязательствами», — говорится в заявлении. «Россия последовательно нарушала свои обязательства по контролю над вооружениями. »

05:44

Бонжур!

И добро пожаловать в этот директ, посвященный войне в Украине.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.