Home » ПРЯМОЙ. Пенсионная реформа: в этот четверг во Франции запланировано более 250 мероприятий

ПРЯМОЙ. Пенсионная реформа: в этот четверг во Франции запланировано более 250 мероприятий

07:11

Сегодня организовано более 250 мероприятий

От этого не ускользает ни одно ведомство, иногда на одной территории организуется несколько мобилизаций. Как всегда, некоторые профсоюзы обновляют карты. Это случай Unsa, CGT или CFDT.

07:05

Прогноз трафика метро

LP

07:02

Напряженность в Обервилье

По словам независимого фотографа, находившегося на месте, демонстранты, пришедшие блокировать мусорный гараж в Обервилье (Сен-Сен-Дени), сталкиваются с полицией.

07:00

Мощные политические интервью

Этим утром вы сможете послушать или увидеть министра труда и полной занятости Оливье Дюссопа в 7:40 на канале RTL. Он опережает префекта полиции Парижа Лорана Нуньеса (8:20). В 8:30 генеральный секретарь CGT Филипп Мартинес выступит на LCI, в то же время Лоран Бергер, глава CFDT, выступит на RMC и BFMTV.

Этим вечером лидер France Insoumise Жан-Люк Меланшон станет гостем 20 Hours of TF1.

06:55

Уже 200 демонстрантов в центре Кана

В Кане (Кальвадос) демонстранты встали очень рано, и их уже почти 200 в центре города, заверил France Bleu железнодорожник CGT. Вчера был запущен призыв заблокировать Cour Montalivet, который позволяет въезжать в город со стороны порта и вокзала, как и идея операции улитки.

06:50

Визит Карла III мог пострадать от мобилизации

Протесты во Франции могут повлиять на логистику первого государственного визита Карла III в качестве короля, сообщил вчера Reuters источник в Букингемском дворце, хотя этот визит не считается безопасным. Преемник Елизаветы II должен прибыть во Францию ​​в воскресенье. Его тур включает посещение Музея Орсе, ужин в Версальском дворце, мероприятия у Триумфальной арки перед поездкой в ​​Бордо (Жиронда).

Французский президент заявил, что программа короля все еще находится в стадии доработки.

Read more:  Жестокое убийство во время матча: В бывшего представителя застрелили 6 выстрелов!

06:44

Высказывания Макрона подверглись критике

В телеинтервью президент заявил, что исходит из “непопулярности” пенсионной реформы. «36 решений нет, — указал он, — это реформа или «дефицит».

Интервью заставило вздрогнуть оппозицию, которая перед лицом уличного ропота осудила «презрение» президента.

06:40

До сих пор…

Большинство демонстраций против пенсий были мирными и проходили мирно, но последние семь ночей были отмечены спонтанными демонстрациями в нескольких городах, и каждый раз группы из нескольких десятков или сотен человек хотели вступить в бой с полицией. , ценой деградации.

06:34

Университеты заблокированы или закрыты в качестве меры предосторожности

Студенты вчера заблокировали несколько университетов, в том числе Университет Лиона 2 в Броне, четыре сайта Университета Сент-Этьен, сайт Университета Рубе и Sciences Po Lille. В Тулузе студенты, собравшиеся на общее собрание, прошлой ночью возобновили блокаду. Кроме того, многие курсы переведены на видеоконференцсвязь, чтобы закрыть сайты и избежать блокировки. Это особенно имело место во вторник и вчера в новом кампусе Новой Сорбонны, недалеко от площади Нации в Париже.

06:27

«Мы должны провести эту реформу», — настаивает Макрон.

Зная о проблемах этого дня, Эммануэль Макрон завершил вчера вечером твитом свои заметки за обедом. «Я люблю нашу страну и наших соотечественников. Вот почему я на работе, чтобы делать то, что нам нужно. Есть трудные времена, которые надо предполагать», — написал президент, призвав к единству.

06:24

На Интерсиндикале не проходит

После разоблачения «футажа рта» президента Филипп Мартинес, босс ВКТ, призвал к сегодняшней «мощной» мобилизации: «Лучший ответ, который мы можем дать президенту, это то, что миллионы людей бастуют и на улицах», — сказал он. Вчера вечером на France 2, после своего убийственного твита, Лоран Бергер, лидер CFDT, раскритиковал главу государства за «нулевую реакцию» на кризис. «Мы не говорим о рабочих. Мы почти даже не говорим о демонстрантах на профсоюзных демонстрациях. Мы фокусируемся на том, что происходит здесь или там с точки зрения насилия, которое я осуждаю без двусмысленности. А так бестелесно, совсем бестелесно, – раздражался он.

Read more:  Обамеянга не остановить, центральные Лорьяна не на том уровне... топы и провалы

06:20

30% рейсов отменены в Орли

Главное управление гражданской авиации (DGAC) попросило авиакомпании отменить 30% своих рейсов в этот четверг в Париж-Орли и 20% в других аэропортах из-за забастовки авиадиспетчеров против реформы отступлений. Каждый пятый вылетающий или прибывающий рейс отменяется в Марсель-Прованс, Тулуза-Бланьяк и Лион-Сент-Экзюпери.

06:15

До 50% учителей бастуют в начальных школах

От 40 до 50% учителей начальных классов бастуют в четверг по случаю нового дня межпрофсоюзной мобилизации против пенсионной реформы, по данным бывшего СССР, первого профсоюза в детских садах и начальных школах.

Профсоюз ожидает сильной мобилизации во многих департаментах, таких как Буш-дю-Рон, Восточные Пиренеи или Верхняя Вена с более чем 50% забастовщиков, в Сене-Сен-Дени (55%) или даже в Париже с 70% школьных учителей. объявила забастовку, сообщила ее генеральный секретарь Гислен Давид.

06:10

Газовые краны закрыты в этот четверг

По данным CGT, операторы газового терминала в Дюнкерке (Север) решили закрыть клапаны в четверг и сократить поток до технического минимума на 24 часа перед общим собранием в пятницу утром, «чтобы посмотреть, как они планируют продолжить действие». “.

На автозаправочных станциях, таких как Гурне-сюр-Аронд (Уаза), сотрудники вызывают идею «высушивания сети», действие на данный момент исключено, потому что возвращение к работе занимает месяцы.

06:03

Нарушенный транспорт

В этот четверг SNCF сможет запустить только половину своих TGV Inoui и Ouigo и треть своего TER. Сеть RER и метро также будет нарушена. Для последних только автоматизированные линии (1 и 14) будут работать нормально, а 4 (частично автоматизированные) — почти нормально, в то время как остальные будут ходить в разное время в течение дня с частотой от 1 поезда до 2 или 3.

Read more:  Любимый остров, СПОЙЛЕР: Кейси и Рон сильно поссорились

05:59

Тысячи полицейских и жандармов мобилизованы в Париже

По оценкам разведки, в четверг на улицы выйдут от 600 000 до 800 000 протестующих, в том числе от 40 000 до 70 000 в Париже, сообщили источники в полиции. Эти источники добавили, что от 400 до 600 «желтых жилетов» и от 400 до 600 «радикальных элементов» также могут прокормить парижскую процессию.

05:58

Великий день мобилизации

Поэтому сегодня начинается 9-й акт профсоюзной мобилизации с несколькими забастовками в разных секторах и многочисленными демонстрациями по всей Франции.

05:58

Бонжур

И добро пожаловать в этот новый прямой эфир, посвященный дебатам о пенсионной реформе, которая сегодня является предметом девятого общенационального протестного движения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.