Home » Прямые обновления новостей Бангалора: Высокий суд штата Карнатака инициирует дело suo motu в связи со смертельным обрушением опоры метро

Прямые обновления новостей Бангалора: Высокий суд штата Карнатака инициирует дело suo motu в связи со смертельным обрушением опоры метро

«Я заплачу вам 1 крор рупий. Вы можете вернуть мою дочь и внука?»: отец жертвы обрушения столба метро Бангалора

Отец женщины, которая погибла вместе с ее маленьким сыном после того, как на них упала колонна на строящейся площадке метро Бангалора, в среду попросила правительство штата Карнатака наказать виновных в аварии.

Во вторник 28-летний инженер-программист Теджасвини и ее 2,5-летний сын Вихан погибли после того, как на мотоцикл, на котором они ехали, упала колонна на строящейся площадке Bangalore Metro Rail Corporation Limited (BMRCL). Она собиралась работать со своим мужем Лохитом Солаке и отвезти дочь Висмитту и сына Вихана в детский сад. Солаке и Висмита пережили аварию.

Столб строящегося метро на станции Нагавара рухнул возле главной дороги Хеннур, убив Теджасвини и ее сына Вихана, а ее муж Лохит и дочь чудом не пострадали.

Замечания Мадана, отца Теджасвини, прозвучали после того, как BMRCL объявил о компенсации в размере 20 лакхов, а главный министр штата Карнатака Басаварадж Боммаи заявил, что семья погибшего получит по 10 лакхов каждый.

Выступая перед СМИ, Мадан сказал, что речь не идет о компенсации. «Мне не нужна их компенсация. Я заплачу им 1 крор рупий. Сможет ли главный министр вернуть жизнь моей дочери и внуку? Дело не в деньгах. Со стороны BMRCL и подрядчика Nagarjuna Construction Company Ltd (NCC) произошла явная ошибка», — сказал он. (Читать больше)

Бесконечная история трагедии метро Бангалора

Мать и ее маленький сын погибли после того, как во вторник в Бангалоре обрушилась опора строящегося метро. Это последний инцидент в серии аварий, связанных с продолжающимися работами по строительству метро в ИТ-столице Индии.

Read more:  Политические новости Индии: партия отказалась участвовать в выборах в Карнатаке, Лаксман Савади уходит из основного членства в БДП

В декабре 2020 года 21-летний Сантош Хансда, работавший разнорабочим в BMRCL (Bengaluru Metro Rail Corporation Limited), умер после того, как 16-миллиметровый кабель пронзил его голову. Сантошу поручили выполнять работы по натяжению кабеля, и он был занят работой на опоре метро высотой 30 футов, когда клиновидная пластина упала с другой стороны и оказала давление на машину.

Кабель торчал и пронзил голову Сантоша. Его перевели в ближайшую больницу, где врачи констатировали его смерть. В феврале 2020 года 56-летний работник метро Срикакулам скончался, выполняя работы, связанные с установкой эскалатора на станции метро Паттанагере. Он умер, упав на землю с уровня вестибюля. (Читать больше)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.