Home » ПСЖ в одиннадцатый раз стал чемпионом Франции

ПСЖ в одиннадцатый раз стал чемпионом Франции

«Пари Сен-Жермен» выиграл свой одиннадцатый титул чемпиона Франции, рекорд, не блистав в субботу в Страсбурге (1: 1) благодаря голу Лионеля Месси, прощальному подарку от аргентинского гения перед тем, как клуб запустил новый проект.

Опубликован в :

Розыгрыш, который подходит всем. НАШИ Пари Сен-Жермен выиграла свой одиннадцатый титул чемпиона Франции в субботу, 27 мая, став самой успешной командой. Рекорд, не сияя в субботу в Страсбурге (1: 1) с голом Лионеля Месси, ПСЖ не форсировал свой талант, довольствуясь небольшим очком, необходимым для окончательного закрепления за первым местом перед финальным днем.

После сезона, полного всевозможных кризисов, «ПСЖ» наконец завоевал этот титул, что позволило им обогнать «Сент-Этьен», десятикратного чемпиона.

Лео Мессизабил гол, который увенчал Париж, благодаря отличной подаче своего партнера по атаке, Килиан Мбаппе.

«Пульга», прозвище Лео Месси, регулярно насвистывавшее в Парк-де-Пренс после вылета мюнхенской «Баварии», заканчивается хорошим статистическим примечанием, 16 голами и 16 передачами в Лиге 1 перед 38-м и последним днем ​​против Клермона, отпраздновать коронацию с публикой, которая еще не полностью ее приняла.

Как и Месси, «ПСЖ» не нужно было навязывать свой талант сопернику, который обеспечивал их сохранение, «Нанту» (17-е место), находящемуся в семи корпусах от соперника и больше не способному наверстать упущенное.

Ляказетт стал лучшим бомбардиром, опередив Мбаппе

Racing Club de Strasbourg даже сравнял счет благодаря бывшему ПСЖ, великому классику Кевину Гамейро, двукратному бомбардиру, тонко парировавшему мощный удар, отбитый Джанлуиджи Доннаруммой (79-е место).

Париж коронован в конце матча без напряженности на газоне, но с теплой атмосферой на трибунах. Месси также забил перед треугольником Мейнау, занятым его ультрас, примирившимися с клубом после периода недовольства.

Read more:  кто победил, нокаут, счет по раундам в бое Уиттакер – Веттори ЮФС Париж

Таким образом, тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье выигрывает второй чемпионский титул, спустя два года после того, как он руководил «Лиллем», опередив «ПСЖ» Томаса Тухеля, а затем Маурисио Почеттино, но не должен оставаться в новом проекте, где Мбаппе займет еще более важное место.

Эмблема клуба не смогла опередить Александра Ляказетта, бомбардира ОЛ, в гонке за звание лучшего наводчика с 28 голами против 27 у капитана «Лиона» перед последней взяткой.

Таким образом, ПСЖ по-прежнему делает ставку на то, чтобы помочь своему капитану за один вечер – Маркиньос был травмирован – завоевать пятый подряд титул лучшего бомбардира, как Жан-Пьер Папен в период с 1988 по 1992 год.

Лиенар праздновал

Это поможет оживить титульную игру, потому что в субботу, когда жеребьевка устраивала обе команды: «Париж» стал чемпионом, «Страсбург» остался в L1 после того, как большую часть сезона отпугивал друг друга, 22 игрока не слишком ошеломлены. .

У «ПСЖ» было два шанса в быстрой последовательности: номер канатоходца от Мбаппе, заблокированный в последний момент (29), и восстановление от Ренато Санчеса, парированное Матсом Селсом (29), и «Расинг» попал в штангу Хабиба Диалло (38).

У сенегальца был еще один шанс (70) перед тем, как сравнять счет, а у Мбаппе был последний мяч, чтобы восстановить лидерство над Ляказеттом (85), но последние секунды закончились безобидной передачей десяти человек.

Эльзасские болельщики праздновали техническое обслуживание, а также чествовали одного из своих любимых игроков Димитрия Льенара по истечении контракта после десяти лет в клубе, куда он перешел в «Нэшнл». «Десятилетие в честь наших цветов», — гласил баннер ультрас под большим портретом игрока на всей платформе.

Read more:  ВИДЕО Это действительно происходит: Элитный лыжник заявил о грандиозном событии, он привезет на Кубок мира что-то экзотическое

Очень тронутый, когда он вышел в игру вместо Колина Дагбы (66), Льенар даже не смог пристегнуть свою повязку. «Это здорово, я желаю любому молодому футболисту испытать то, что испытал я с публикой. Я не единственный, у кого сегодня вечером были слезы», — сказал он в микрофон Prime Video.

В субботу вечером все были счастливы.

С АФП

2023-05-27 20:49:08


1685260979
#ПСЖ #одиннадцатый #раз #стал #чемпионом #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.