Home » ПСЖ в 11-й раз стал чемпионом Франции, исторический титул… но с горьким привкусом

ПСЖ в 11-й раз стал чемпионом Франции, исторический титул… но с горьким привкусом

ПОВЕСТВОВАНИЕ – Получение 11-го титула чемпиона Франции в субботу в Страсбурге, вечером 37-го подъема, не делает сезон ПСЖ менее болезненным.

Конец побрякушек, конец компромиссов… С винтажным PSG 2022-23 мы собирались увидеть то, что собирались увидеть. За исключением того, что от громких заявлений Насера ​​Аль-Хелаифи, Луиса Кампоса и Кристофа Галтье в конце деликатной кампании на поле и за его пределами мало что осталось. К счастью, Килиан Мбаппе и компания обеспечили самое необходимое и выиграли титул чемпиона Франции в субботу после ничьей в Страсбурге (1:1) во время 37-й день, благодаря голу, подписанному Лео Месси на любовном пасе Килиана Мбаппе. Не просто титул: 11-й в истории клуба, 9-й в эпоху QSI и второй подряд. Исторический, но не настолько, чтобы заставить вас забыть все остальное, все, что заставляет большинство любителей Paris-SG с нетерпением ждать этой коронации, чтобы наконец перевернуть страницу болезненного года. Год, который подверг испытанию их терпение и вызвал даже разрыв у одних, равнодушие у других.

Каким далеким кажется этот почти идеальный месяц август, с 21 голом и четырьмя победами на часах… И тем не менее, у нас уже были первые суматохи со старта сезона, с «пенальти» и этим столкновением между Неймаром и Мбаппе. во время ПСЖ-Монпелье (5-2, 2-й день). В игре мехи падали быстро. И было «яхтинг»настроения г-на Мбаппе по поводу его позиционирования и его (предполагаемых?) желаний в другом месте, потеря первого места в группе в С1 по разнице мячей… Однако перед чемпионатом мира Галтье удалось управлять своей лодкой: его несли звезды, Неймар-младший лидировал, и движимый ненасытной жаждой победы, такой большой характер, как этот, «его» Paris-SG завершил первую часть сезона без малейших поражений (18 побед, 3 ничьи, 0 поражений). Не блестяще, но эффективно и солидно. Это не могло продолжаться долго… После чемпионата мира, где они блистали в целом, особенно Лео Месси и Мбаппе, а также Ашраф Хакими, Rouge et Bleu сломались. И это касалось не только глобалистов вроде Марко Верратти, вернувшегося из перемирия с лишними килограммами.

Read more:  Как выиграть в лотерею, по словам математика, выигравшего 14 раз

Я сказал, что мы сделаем все возможное. Наш максимум это…

Килиан Мбаппе после вылета в С1

чудесным образом вырвал успех у Лилля (4-3) и коллективная демонстрация в Марселе (0-3)в конце февраля дали возможность помечтать чуть позже выезд с трассы против ОМ в Купе де Франс (2-1) и поражения в Монако (3-1) и против «Баварии» (0:1) в первом матче. Совсем чуть-чуть… Правда не избежали ран, парижане были выбиты из С1 «Баварией» с 8-го (2-0). Новое разочарование. Что угодно, только не сюрприз Мбаппе, который уже выражал серьезные сомнения в начале кампании C1. «это наш максимум», он дул в Мюнхене. «При подведении итогов нужно будет проанализировать, что произошло в первой части сезона и в каком состоянии мы восстановили коллектив после чемпионата мира., утверждает Галтье. У нас был спад в очень важный период сезона, но по разным причинам состав был очень слабым, и мы не смогли выступить.— Такое объяснение, которое, вероятно, не позволит ему спастись.

После сокращения, связанного с чемпионатом мира, это выбывание в C1 в любом случае станет вторым поворотным моментом в сезоне PSG, который, таким образом, позволил себе жить. Достаточно, чтобы позволить Ленсу и на какое-то время ОМ считать себя халифом, а не халифом в лиге. Тем более что споры в очередной раз смешались с сомнительными выступлениями на поле и поражениями (9 в 2023 году, в том числе 6 в Л1): обвинительный акт в изнасиловании Хакимиклуб, публично ограбленный Мбаппе во время кампании по обновлению, Гальтье обвиняют в расизме и дисквалификация Месси, в свою очередь, попали в заголовки и загрязнили клубные новости. “Есть то, что ты пишешь и то, чем я живу ежедневно“, – закаляет Галитер, клянясь, что никогда не был поражен “износ“. Его отмеченное лицо говорит об обратном. Раздраженные ультрас пришли выкрикивать свой гнев под окнами «Фабрики» и… перед домом Неймара. С марта бразилец был возведен болельщиками в ранг символа фиаско так же, как Месси и Верратти.

Read more:  Неймар назвал игру за «ПСЖ» с Месси «адом»

У Кампоса не было впалого носа

Сезон в аду за титул с горьким привкусом. Между обещаниями лета и реальностью рабочей силы, все еще такой же несбалансированной и плохо слаженной, лежит мир. У Кампоса, посвященного в рыцари Мбаппе, не было пустого носа. И ничего не сделал, чтобы исправить ситуацию в январе, с новой грандиозной мыльной оперой и неявкой Хакима Зиеша. В итоге новобранцы разочаровали, им не хватило нападающего и защитника, а выбор сократить численность состава окупился плотным графиком перед Катаром-2022.Было это желание, но также и обязательства соблюдать очень точные спецификации.«Отмечает Галтье, имея в виду финансовый фэйр-плей. Тем не менее, 56-летний техник первым пожаловался на сорвавшееся трансферное окно. “Тренер должен адаптироваться— проворчал он, обвиняя во всем или частично… Антеро Энрике, тогдашнего менеджера по продажам.

В любом случае он не собирался стрелять красными шарами в Луиса Кампоса, предложившего ему неожиданную возможность. Это было неожиданно и для «Ниццы», готовившейся уволить бывшего тренера «зеленых», прежде чем получить чек на несколько миллионов евро за его освобождение… Тем не менее, двое мужчин знали друг друга с момента их переезда в «Лилль». Они пришли в тандеме на берегу Сены. Потеря билета. Однако, в отличие от Галтье, Кампосу следует дать второй шанс. Его близость к «КМ» не повредит, даже если крэк Бонди не ценит, что мы рекламируем его власть. “Я остаюсь футболистом и дальше этой роли не пойду“, пообещал он в 2022 году, недавно отверг идею «Килиан Сен-Жермен».

Пропущенные трансферные окна, травмы (Неймар, Кимпембе, Мукиеле, Верратти, Мендес…), чемпионат мира… Элементы контекста, которые необходимо упомянуть, но этого недостаточно, чтобы оправдать то, что, несомненно, останется худшим сезоном эпохи QSI. “Есть скептики, я это понимаю.сказал Галтье о своем неожиданном назначении прошлым летом. В конце концов, скептики оказались правы: костюм был великоват для экс-тренера «Сент-Этьена», «Лилля» и «Ниццы», не удостоившегося даже умереть со своими идеями. Прошел, промыл.

Read more:  Футбол: большое поражение Швеции от Португалии: «крайне рассинхронизировано»

У нас слишком много игроков ниже их уровня во второй половине сезона

Кристоф Галтье

Маркиньос и его маленькие товарищи, тем не менее, нашли ресурсы, чтобы выиграть шесть из семи последних матчей. включая шок 31-го дня против Ленса (3-1). Матч, который вполне мог сложиться иначе, если бы Кровь и Золото не сократились до десяти в первом периоде… Как и все остальное. Пэрис выбрался из нее через черный ход, не убедив и не блистав в этой неудобоваримой второй части сезона. После недавнего разгрома против Лорьяна (1-3)Гальтье не стал искать оправдания:Мы отпускаем мысленно“. Однако Париж не потерпел неудачу только в этой области.

Тактически каша, предложенная Гальтье, никого не впечатлила. Чтобы пожалеть Маурисио Почеттино? Недалеко… Слабые стороны этой команды настолько очевидны, что соперники уже не боятся приезжать на Парк де Пренс. “У нас слишком много игроков ниже их уровня во второй половине сезона«Недавно признал Галтье, очень бессильного разбудить свои войска. В глазах противников больше нет ни уважения, ни страха, когда они видят высадку «ПСЖ», даже когда речь идет о командах, находящихся в нижней части таблицы Лиги 1. На самом деле осталось немного, если не еще одна строчка. в списке с этой коронацией без волшебства и страсти, без вкуса и эмоций. Еще неизвестно, примет ли руководство парижского клуба меру стоящей перед ним площадки.

2023-05-27 20:48:55


1685221940
#ПСЖ #11й #раз #стал #чемпионом #Франции #исторический #титул #но #горьким #привкусом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.