Home » Психолог: подростки уязвимы к принятию неверных решений из-за отсутствия помощи взрослых

Психолог: подростки уязвимы к принятию неверных решений из-за отсутствия помощи взрослых

Маргарета, эксперт по психологии из Universitas Airlangga (Uniair), сказала, что одной из причин преступности среди несовершеннолетних в Индонезии является отсутствие помощи в принятии решений.

«Действительно, эти молодые люди все еще уязвимы для принятия неправильных решений. Они склонны принимать решения, не задумываясь о последствиях, поэтому их считают более импульсивными, более смелыми на более рискованные действия», — сказал он в эфире. Голосовое радио Сурабаясреда (11.09.2022).

Он объяснил, что в целом дети и подростки до 24 лет уязвимы при принятии решений, потому что в их мозгу созревают связи между нервными клетками. Однако есть дети, которые лучше способны принимать решения, потому что они привыкли к тому, что их обучают принимать решения.

Маргарета упомянула, что детей, которые лучше принимают решения, обычно сопровождают зрелые взрослые.

«Дети, которые лучше принимают решения, обычно также сопровождаются зрелыми взрослыми. Так что это может быть образец для подражания и может контролировать. Так что, если они примут неправильное решение, они готовы внести свой вклад или внести исправления», — пояснил он.

По его словам, не все подростки получают помощь от родителей или близких, потому что в своем окружении они не имеют опыта принятия решений и несут ответственность за совершаемые действия.

«Что на самом деле возможно, так это образец для подражания кто ведет себя странный или нарушать правила, пока родители не потеряют интерес к Генк перед домом головорезы, которые сильнее и имеют деньги. В конце концов, эти дети склонны подражать не той модели», — сказал он.

Эти подростки, которым не хватает помощи, склонны быть более импульсивными, потому что то, что принято и переварено с детства, узаконивает эти вещи.

Read more:  Объяснение | Может ли улучшение питания помочь предотвратить туберкулез?

«В нескольких случаях, которые я застал дома, было насилие, имели место нарушения, это было естественным явлением. Справедливо бить, воровать (воровство) немного естественно, поэтому ребенок, наконец, воровать ничего особенного, — сказала Маргарета.

Затем эти вещи выполняются без надзора со стороны родителей. Чтобы у детей не было ограничений в том, что хорошо, а что плохо, то и родители не в силах это запретить.

«Дети могут выходить на улицу с утра до вечера, поэтому, когда родители говорят своим детям идти домой, а дети не хотят идти домой, родители чувствуют себя беспомощными. Таким образом, этот ребенок чувствует, что не хватает фигур, которые устанавливают границы или принуждают к дисциплине, чтобы обеспечить понимание. Это заставляет ребенка в конечном итоге склоняться к тому, что он видит на улице или вне дома», — заключил он. (rum/dfn/ipg)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.