Home » Пугающее объяснение: на Землю обрушится солнечная буря!

Пугающее объяснение: на Землю обрушится солнечная буря!

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) объявило, что на Землю может повлиять небольшая геомагнитная буря класса G1.

NOAA объявило, что на Землю может обрушиться небольшая геомагнитная буря. Отмечая возможность различных сбоев в спутниковых, GPS и телефонных сигналах, ученые также назвали дату солнечной бури.

СОЛНЕЧНАЯ БУРА ПРОИЗОЙДЕТ В СРЕДУ, 3 АВГУСТА

По словам ученых, высокоскоростной солнечный ветер из дыры в атмосфере Солнца ударит по магнитному полю Земли, вызвав небольшую геомагнитную бурю класса G-1. Дата этого шторма была объявлена ​​как среда, 3 августа.

Согласно новостям ShiftDelete; Цвета, которые появятся на небе из-за электрических колебаний, появятся в Канаде и на Аляске.

МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА НАВИГАЦИОННЫЕ СПОСОБНОСТИ ЖИВОТНЫХ

Шторм G-1, вероятно, вызовет множество последствий. Эти возможности включают ослабление перенапряжений в энергосистеме, потенциальное возгорание полярных сияний на спутниках и в регионах вокруг Арктики.

Кроме того, существует вероятность того, что мигрирующие животные могут ухудшить их способность ориентироваться.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований наблюдало за геомагнитной бурей, когда «газообразный материал» течет через дыру к югу от атмосферы Солнца. После всех этих прогнозов специалисты сделали штормовое предупреждение. Майк Кук, работающий в области космической погоды, сказал, что дыра притягивает солнечные ветры, увеличивая ее скорость.

Он также сказал, что нам нужно посмотреть, произойдет ли это в ближайшие 24-48 часов.

ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ

В последние месяцы единственная звезда Солнечной системы произвела несколько штормов в текущем цикле. Специалисты по космической погоде прогнозируют, что цикл достигнет пика к 2025 году. Они также утверждают, что солнечные бури, включая солнечные вспышки и корональные выбросы массы (CME), будут увеличиваться.

Солнечные бури нормальной интенсивности, как известно, не оказывают существенного влияния на жизнь человека и других видов на планете. Однако специалисты отмечают, что помимо электроинфраструктуры экстремальная солнечная буря может представлять опасность для здоровья живых организмов. Они даже заявили, что некоторые штормы были достаточно сильными, чтобы вызвать смерть.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.