Home » Пулишич покинет «Челси» летом

Пулишич покинет «Челси» летом

Кристиан Пулишич, похоже, собирается покинуть «Челси» летом. Источники сообщают ESPN что звезда мужской национальной сборной США станет одним из многих выходцев из клуба. Новость о потенциальном уходе Пулишича со «Стэмфорд Бридж» не особенно удивительна и может быть лучше для игрока.

Множество новых контрактов — плохой знак

«Синие» приобрели 18 игроков с тех пор, как Тодди Боли и его партнеры приобрели клуб прошлым летом. Это включает в себя 16 постоянных переводов и две кредитные сделки. Боли определенно был не из тех, кто сидит сложа руки и оценивает команду издалека. Американский бизнесмен выложил невероятные 650 миллионов долларов за новые контракты во время нынешней кампании. «Челси» удалось заработать всего 71 миллион долларов на продаже игроков, что немного снизило общие расходы.

Среди множества новых лиц в «Челси» клуб привлек довольно много нападающих. Это явно не сулило ничего хорошего Пулишичу, который уже боролся за игровое время. Михаил Мудрик, Рахим Стерлинг, Жоао Феликс, Нони Мадуке, Карни Чуквуэмека и Давид Датро Фофана вошли в и без того заполненную таблицу глубины в клубе.

Пулишич надеется покинуть «Челси» в январе

Пулишич был заинтересован в январском уходе от «синих» на январском трансферном рынке. Однако травма колена всего через пять дней после начала месяца помешала любому потенциальному переезду. Он еще не оправился от травмы и пропустил последние пять игр «Челси».

Еще до травмы Пулишич не получал достаточно игрового времени. Фактически, в этом сезоне американцу удалось выйти в стартовом составе всего в шести матчах Премьер-лиги и одной игре в Лиге чемпионов.

У звезды USMNT будет еще один год по текущему контракту с «Челси», когда откроется летнее трансферное окно. Можно с уверенностью предположить, что клуб не предложит плеймейкеру новую сделку. Тем не менее, у Пулишича наверняка есть поклонники на рынке. Тем не менее, «синим», безусловно, придется принять удар по их 73-миллионным инвестициям в игрока.

Read more:  Цены на жилье в Лондоне: в январе запрашиваемые цены выросли только в трех районах

ФОТО: ИМАГО / Pro Sports Images

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.