Home » Путин начал войну в Украине, чтобы возродить СССР

Путин начал войну в Украине, чтобы возродить СССР

Полномасштабная агрессия была частью плана по восстановлению СССР.

Президент России Владимир Путин начал войну против Украины в рамках реализации планов большой войны за восстановление СССР.

Такое мнение высказал в эксклюзивном интервью ТСН.ua публицист и политолог Михаил Шейтельман.

“Я считаю, что он в любом случае собирался начинать не только эту войну, но и войну за восстановление Советского Союза. У них есть план восстановления СССР, он действует давно. Я не знаю, когда он написан – после Крыма или до. Примерно такие рамки существования этого плана”, – заявил Шейтельман.

Политолог объяснил, как Кремль собирался реализовывать свои планы:

“Где-то они собирались брать военной силой, как они захватывали части Грузии например. Где-то они собирались заставить страну гибридными способами вступить в это сообщество, как например с Арменией, дав ей специально проиграть войну Азербайджану. Ту войну, в которую Россия ее ввязала сначала в 80-е, а потом дала проиграть. С Украиной понятно было, что придется воевать, они это собирались делать. Это вопрос стратегический”.

Напомним, российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что элитам РФ плевать уже на результаты войны против Украиныи они готовятся к гражданской войне в России за перераспределение собственности с помощью частных армий.

По итогам опроса аналитического центра Atlantic Council, 46% экспертов по внешней политике выразили мнение, что к 2033 году Россия может стать несостоявшимся государством или же просто распасться.

Читайте также:

Read more:  в Сфаксе целая индустрия, обслуживающая выезд мигрантов в Европу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.