Home » Путин подозревает возобновление «Северного потока — 1» | Reuters

Путин подозревает возобновление «Северного потока — 1» | Reuters

Президент России Владимир Путин заявил 20 числа, что газопровод «Северный поток-1», по которому природный газ из России поступает в Европу, «неизвестно, в каком состоянии отремонтированная турбина будет возвращена в Канаду», коммутатор признал, что поставки газа через Nord Поток 1 можно было бы остановить, если бы он был выключен. Фото предоставлено (Рейтер, 2022 г.)

[モスクワ 20日 ロイター] — Президент России Владимир Путин заявил 20-го числа, что газопровод “Северный поток-1”, по которому природный газ из России поступает в Европу, “неизвестно, в каком состоянии он будет возвращен” после ремонта турбины в Канаде. Он признал, что поставки газа через Nord Stream 1 можно было бы остановить, если бы его отключили.

Ожидается, что Nord Stream 1 возобновит работу 21 числа после окончания планового технического обслуживания.

В июне российская государственная компания «Газпром» сократила поставки газа по «Северному потоку-1» до 40% из-за задержек с возвратом турбин, находящихся в ремонте в Канаде.

Президент Путин также предупредил, что поставки могут быть дополнительно сокращены из-за задержек с техническим обслуживанием и проверками оборудования.

Read more:  Валовой внутренний продукт: Германия переживает спад – летом объем производства сокращается минимально

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.